Амблиопия дисбинокулярная

 

Этиология. Это заболевание может возникать, когда расстраивается бинокулярное зрение во время содружественного косоглазия.

Патогенез. Происходит длительное торможения зрительного восприятия косящегося глаза.

Симптомы Амблиопии дисбинокулярной.

К симптомам данного заболевания обычно относят снижение центрального зрения, довольно значительное, также врачи говорят. Что у такого пациента часто нарушается зрительная фиксация. В этом случае, проведение коррекции с помощью очков никакого результата не даст. Все перечисленные нарушения со временем могут приобрести всё более стойкий и необратимый характер. Диагноз пациентам врачи ставят на основании и других причин, вызвавших снижение остроты зрения. Пациенту необходимо носить или очки, или контактные линзы. На сайте selv.ru можно заказать доставка контактных линз по цене ниже рыночной.

Лечение Амблиопии дисбинокулярной.

При возникновении этого заболевания больным необходимо проведение постоянного и длительного(не меньше четырёх месяцев) выключения своего ведущего глаза. Очень хорошо воздействовать на результат лечения будет проведение различных упражнений для того, чтобы тренировать ам-блиопический глаз. К таким упражнениям можно отнести вышивание крестиком, занятие рисованием, игры с маленькими деталями и тому подобное. Если такие процедуры не увенчаются успехом, тогда нужно обязательное проведение лечения в специальных кабинетах.

Дата публикации: Март 22, 2011