Улучшение плохого зрения

 

Система лечения Аюрверда, которая пришла к нам с древней Индии утверждает, что на сегодняшнее время существуют три факторы функциональных расстройств: первым из них является неправильное использование, вторым – неиспользование (недогрузка) и последним – переиспользование (перегрузка). Это же утверждение, безусловно, относится и к зрению человека. Для коррекции зрения можно отправиться в магазин контактных линз MKL. Также для улучшения зрения нужно урегулировать нагрузку на глаза и прежде всего, избавится от некоторых привычек, которые и приводят к ухудшению зрения.

Когда объект, который пристально рассматривается, не оказывается в центре наиболее острого зрения, происходит недогрузка глаз.

При большом напряжении зрения происходит перегрузка глаз, чтобы этого избежать, необходимо проводить регулярную релаксацию, для этого существует множество разнообразных упражнений. При перегрузке глаз, возникают различного рода болезни – астигматизм, миопия и гиперметропия.

На сегодня существуют три принципа, которые помогают сделать плохое зрение лучшим и способствуют профилактике и самому лечению близорукости:

Принцип устранения. Прежде всего, научитесь не докладывать больших усилий, чтобы увидеть предмет, который вам интересен и правильно использовать свои глаза при письме, чтении и т.д. Для этого нужно периодически моргать.

Принцип стимуляции. Чтение мелкого шрифта с частой сменой освещения, поможет улучшить кровоснабжение и увеличить чувствительность сетчатки.

Принцип расслабления. Весь человеческий организм – единая система. Когда вы расслабляете психику и тело, вы расслабляете и глаза. Самыми лучшими методами для расслабления глаз является рассматривание неба, воды, зеленой травы.

Состояние мышц шеи, безусловно, также очень сильно влияет на состояние зрения. Поэтому, очень важно делать упражнения для шейных мышц. Вот одни из них:

– Медленно, до упора, опустите голову на грудь. Затем также отведите её назад, до упора, проделывая это несколько раз.

– Проводите медленные повороты головы в обе стороны. Повторение упражнение должно быть не менее 10 раз.

Упражнение «письмо носом» хорошо убирает напряжение мышц шеи. Закрывая глаза, напишите что-нибудь в воздухе, вместо ручки используйте нос. Это упражнение снимет усталость глаз.

Когда используется это упражнения, глаза нужно не сильно прикрыть. Глаза при этом производят некоторые движения, которые и приводят к полной релаксации и улучшению зрения.

Дата публикации: Май 3, 2013