Восстановление зрения безоперационными способами

 

Восстановление зрения безоперационными способами – это совершенно реально. Великие ученые умы У.Бейтс, Вл.Жданов, М.Рой и др. заметно улучшили методику коррекции зрения с помощью таких упражнений, собрав весь опыт и теорию.
Нечеткое восприятие окружающей среды как результат обездвиженности и гиподинамии – это результат слабой активности глаз, например, при концентрировании зрения в одном направлении. Для исправления этого дефекта достаточно выполнять укрепляющие упражнения систематически. Особенно это касается людей, нуждающихся в ношении очков. Очень важно кушать витамины при низком зрении. Например, купить витамины в аптеке около дома или на сайте www.vitamax-pushkino.ru.

Острое зрение индейцев Америки вдохновило ученого У.Бейтса на изучение этого уникального явления. Систематичность и постепенное увеличение нагрузки – первопричина успешного восстановления. Остановимся на некоторых упражнениях подробнее. Упражнение «Ближе – дальше» выполняется в местах, имеющих «далекие горизонты». Оно выполняется в следующем порядке: вдаль –кончик носа –вдаль –переносица-вдаль-темечко и в обратном порядке. Снять напряжение можно, закрыв глаза, поморгав и максимально их расслабив.

Следующее упражнение направлено на улучшение угла зрения. Его можно выполнять стоя прямо или сидя. Вытянутые руки, сжатые кулаки, выставленные вверх указательные пальцы – следим за пальцами при разведении в стороны, по диагонали и при выполнении круговых вращений. При этом не забываем следить правым глазом за правым пальцем, а левым, естественно, – за левым.

Круги и Пальминг также относятся к основным эффективных упражнениям на тренировку глазных мышц. Палминг – это расслабляющее упражнение, предложенное методикой Бейтса, позволяющее избавиться от бликов.

Трехразовое выполнение основных упражнений в день – это первая ступень на пути исправления зрения. Дальше следует подобрать индивидуальную методику лечения в зависимости от имеющейся проблемы.

Дата публикации: Декабрь 18, 2012