Как выбрать солнцезащитные очки

 

7Стильный аксессуар любой женщины – очки, защищающие от лучей солнца. При выборе очков от солнца необходимо выяснить, как форма оправы подходит для вашей форы лица.

Форма лица «вытянутый овал» рекомендуются очки круглой широкой формы с низко расположенными широкими дужками.

Круглая форма лица – мягкий овал очков с высоко поднятыми дужками с тонкой переносицей. Форма лица грушевидной формы – оправа с облегченной нижней частью и усиленной верхней и слегка закругленные стекла очков.
Лицо в форме сердечка – тонкая оправа.

Самый подходящий для сетчатки глаза стекла солнцезащитных очков нейтральной серой гаммы. Эти стекла не искажают цвета, а способны приглушать оттенки. Очки с дымчатыми стеклами с неравномерной платностью, то есть в верхней части стекла темнее, а в нижней – светлее, это защищает и от лучей солнца и позволяет хорошо видеть.

Модные варианты очков с розовыми, голубыми, желтыми стеклами для центральной нервной системы вредные способные вызывать раздражительность.

Но стоит помнить, что солнцезащитные очки не только быть к лицу, но и защищать глаза от яркого солнца и ультрафиолетового излучения. Оправа из неизвестного металла может окисляться и возможно вредные выделять вещества, помутнеть стекла – испортить зрение.

Примеряя очки, следует знать, что зрачки глаз должны располагаться по центру стекол очков, верхняя часть стекла больше затемненная, стекла не искажать цвет предметов. Для города остановите выбор на более светлых стеклах с равномерным затемнением, Выбирая очки для пляжа и гор темные варианты стекла очков.

Хорошая оправа очков упругая и восстанавливает свою форму, если ее немного погнуть. При примерке очков должны не давить на переносицу и не жмут дужки. В очках должны чувствовать себя комфортно и удобно.

Очки со стеклянными стеклами самые безопасные и не пропускают ультрафиолетовые лучи, пластиковые все же пропускают лучи. Следует помнить, что это увеличивает нагрузку на глаза, вполне может ослабить зрение и помутнение хрусталика.

Солнцезащитные очки для мужчин и женщин можно найти в интернет-магазине контактных линз и очков ArtOptic. ArtOptic.ru – предлагает максимальный ассортимент контактных линз, очков и оптических товаров зарубежного и российского производства. Миссия компании: улучшение зрения людей современными контактными линзами и очками по самым оптимальным ценам, с идеальным уровнем сервиса.

Дата публикации: Октябрь 7, 2013