Что такое конъюнктивит и как его лечить при помощи народных средств

 

Конъюнктивит – это воспаление слизистой оболочки глаза. Это может по совершенно разным причинам, например, в результате инфекций или химического повреждения глаза, а также как аллергическая реакция.
Народные средства лечения конъюнктивита.

  1. Взять 4 порции кока моркови, 1 порцию сока сельдерея, 1 порцию сока петрушки и 1 порцию сока салата-эндивия. Все смешать и принимать утром, в обед и вечером только до еды по 0,7 стакана.
  2. При сильных покраснениях глаз рекомендуется использовать сок свежего укропа. Смочить в нем х/б ткань и положить на покрасневшие глаза ни минут 15 – 20.
  3. Если конъюнктивит гнойного характера, то рекомендуется делать примочки из ягод шиповника. Для этого нужно взять 2 ч. л. ягод и залить их 1 ст. кипятка. Покипятить на небольшом огоньке в течение пяти минут, а затем полчаса дать настояться. Затем смачивать в этом настое салфетки, сделанные из х/б ткани и прилаживать их к глазам. Также промывают глаза настоем из крепкого чая. Очень полезен зеленый чай, если не знаете, где купить чай пуэр, то зайдите на сайт tealee.ru.
  4. При конъюнктивите рекомендуется прикладывать к глазам кашицу из сырого картофеля. А на шею пониже затылка приложить мокрую горячую салфетку.
  5. Приготовить кашицу из кашицы сырого картофеля смешанного с сырым яичным белком. Компресс обязательно делать лежа.
  6. При конъюнктивите глаза можно закапывать пчелиным медом разведенной кипяченой водой. Пропорция 1 к 2. Вода не должна быть горячей, а только теплой – не больше 45°С . А также в этом растворе можно смачивать салфетки и делать ими примочки на глаза.
  7. При конъюнктивите и даже при блефарите можно делать примочки из настоя, приготовленного из цветков черемухи. Вскипятить 1 стакан воды и остудить ее до комнатной температуры и залить ею 1 ч. л. цветков черемухи. Настаивать нужно 8 часов, а затем делать примочки.
  8. При конъюнктивите также рекомендуют прикладывать к глазам листья такой травы как костянки землянистой.

Дата публикации: Ноябрь 20, 2011