Влияние золотых и серебряных украшений на наш организм

 

Покупая золотое или серебряное изделие в магазине ювелирных украшений, либо каком не будь другом месте, стоит задуматься, подходит ли  оно вашему организму. Как показали множественные исследования, украшения из золота  и серебра  оказывают различное влияние на органы человека.  Серебро противопоказано гипертоникам, а золотые украшения лучше носить сердечникам. Ношение золотой цепочки оказывает тонизирующее воздействие на организм и спасает от депрессий, а серебряная  оказывает успокаивающее и расслабляющее  воздействие. Одни выбирают серебро, другим больше подуше золото.  Приобретая золотой перстень, довольно часто мы исходим из  эстетических соображений. От того как перстень будет смотреться на  нашей руке, а не от того из чего он сделан  и подходит ли он нам. К тому же, золото и серебро обладают различными энергетическими свойствами, поэтому для нашего драгоценного организма далеко не все равно, чем мы себя украшаем.

Белорусские учёные проводили исследования, касающиеся влияния металлов на людей. И их исследования показали, что  золото и серебро, абсолютно противоположные друг другу  металлы. Золото активизирует в организме все жизненные процессы, а  серебро – подавляет. Поэтому неудивительным считается то,  что иглоукалывание проводятся при использовании различных игл, так как энергетический потенциал у них различный.   Ещё в древние времена восточные целители связывали внутренние органы с точками акупунктуры. Серебро снимает воспалительные процессы с органов, золото наоборот, активизирует и усиливает  воспалительный процесс.

На кисти руки располагается более 400 точек,которые связаны с почками, сердцем  и печенью.  Иногда врачи на практике сталкивались с необычайными случаями,когда человек снимал обручальное кольцо с пальца и расставался с головной болью и бессонницей.   Кольца, одетые на определённые пальцы активизируют биологически активные точки.  Медики объясняют это тем, что различные минералы и металлы оказывают влияние на организм.  При упадке сил,  сердечной недостаточности и гипертонических заболеваниях рекомендуется носить золотые украшения.

К тому же, носить золотые украшения, такие как золотое кольцо с фианитами, серьги и т.д. следует людям,  страдающими желудочно-кишечными заболеваниями,язвенными болезнями.

Серебро подходит при головной и  невралгических болях. Бытует такое мнение, что серебро является показателем нашего здоровья. Соприкасаясь с телом, метал может темнеть и окисляться, что говорит о наличии какого-либо заболевания.

Не стоит носить одновременно оба металла, так они обладают различным биоэнергетическим воздействием, что может ухудшить состояние здоровья.

Дата публикации: Ноябрь 14, 2012