Дефекты зубных рядов

 

Если произошла потеря нескольких зубов и нарушилась целостность дуги, то такой процесс называется дефектом зубных рядов. Причинами может быть различная травма, кариес или пародонтит, а также врожденная задержка прорезывания зубов.

При таком заболевании наблюдается нарушение речевой и жевательной функции, а также возможность развития неправильного прикуса некрасивый внешний вид.

Постепенно все зубы делятся на те, которые утратили свои свойства, и те, которые их сохранили. Нагрузка начинает распределяться неравномерно, что приводит к образованию новых патологий. Все дефекты делятся на два вида – это концевые и включенные. При первом варианте дефект появляется только с передней стороны, а при втором – дефект может быть на обоих рядах.

В современных стоматологических салонах можно исправить дефекты зубных рядов с помощью протезирования. Самым распространенным вариантом является использование мостовидных протезов. Также можно поставить брекеты в Москве для исправления зубных рядов.

При первом осмотре квалифицированного врача пациенту предлагают лучший вариант протезирования зубов. Затем проводят процедуру, при которой удаляют те зубы, которые невозможно уже вылечить, а также лечат кариес и удаляют зубной камень. После этого изготавливают слепок челюсти.

Далее по слепку изготавливают коронки, а после первой примерки уже изготавливают окончательный вариант. Протезы, которые не снимаются, удобны и долговечны. Также они отлично совпадают с натуральным цветом зубов и выглядят эстетично.

При значительных дефектах рекомендуют использовать съемные протезированные зубы. Размер, форма и цвет которых подбирается для каждого отдельно. Такие протезы имеют гарантию и высокую стойкость.

В том случае, когда только часть зубов отсутствует, применяют частично съемные протезы. Используются зубные нейлоновые протезы, которые очень прочные и гибкие. Такой вариант подходит людям с аллергией, так как нейлон является не аллергенным компонентом. Такие протезы не нужно снимать на ночь, что очень подходит для молодых людей.

Также существуют протезы из керамики, которые часто используются для передних зубов, так как такой материал безвреден.

Дата публикации: Ноябрь 16, 2012