Готов ли психолог подарить успешную жизнь.

 

Прошло всего несколько десятков лет с тех пор, как в 1974 году Тимоти Голви, один из основателей колледжа гуманитарных наук, служивший в ВМС США и работавший тренером по теннису, предложил миру новый вариант психологического тренинга, позволяющего изменить свою жизнь, разобравшись в форме игры в причинах неудач и неприятных накладок. В 1992 году успешная практика расширилась за счет адаптации идей Голви Джоном Уитмором в области применения коучинга в бизнесе. С тех пор на основе использования практик коучинга происходит развитие таких крупных компаний, как Coca-Cola, Barclays, Novo Nordisk, Lloyd”s of London, Rolls-Royce и другие крупные игроки мирового финансового рынка. Школы коучинга объединены в международную ассоциацию. В том числе те, которые предлагают коучинг в москве и других крупных городах страны.
В том числе стоит обратить внимание на международный центр обучения и развития «Вектор роста». Здесь работают признанные мастера коуча с мировым именем. В центре проводятся практики по различным темам. В том числе семинары, помогающие определить направление личностного развития в комплексе. Семинар «Модель подсознательной мотивации Эннеаграмма» является комплексной возможностью определения ведущих направлений развития личности. Создание индивидуальной эннеаграммы помогает определить девять ведущих глубинных мотивов поведения слушателя. С помощью их определения появляется возможность оценить и узнать, почему в том или ином направлении преследуют привычные неудачи. По какой причине не удается правильно построить личные отношения, что становится препятствием служебного роста, какие поступки и варианты поведения отпугивают друзей.
Эти нлп-практики помогают определить максимально удобные варианты выбора типов поведения в различных ситуациях. С помощью коучинга определяются самые глубоко спрятанные и, казалось бы, благополучно забытые комплексы и даже детские травмы. Все то, что неосознанно становится препятствием успешного выбора максимально правильного направления жизненного пути. Причем, особенностью таких тренингов становится взаимная работа на равных мастера коучинга и клиента. Проведение занятий становится не определением рекомендаций психотерапевта клиенту, а осознание самим клиентом направлений самостоятельного развития. Коучинг учит самостоятельно находить различные вариативные виды развития ситуации, при необходимости отказываясь от привычных и удобных на первый взгляд, но не всегда успешных и действенных шаблонов поведения. После прохождения курса у каждого слушателя появляется навык проведения самотренинга в любой удобный момент. По сути, каждый в итоге минимум для себя становится коучем. Навык помогает давать грамотные и полезные советы в области личных отношений и решения производственных проблем родным и близким.
В настоящий момент курсы нлп в москве пользуются большой популярностью. Занятия на них приносят одинаковую пользу топ-менеджерам и студентам. Они помогают решать самые сложные карьерные и служебные вопросы. Грамотный мастер коуча помогает научиться правильно оценивать личные отношения и находить те ошибки, которые раньше в считанные месяцы превращали любящую пару в двух непримиримых врагов. В реальности коучинг полезен буквально каждому, ведь только эта психологическая практика помогает не просто решать разовый проблемный вопрос, а полностью менять свое отношение к миру. Выбирая то, которое станет удобным и успешным выбором счастливого и успешного во всех сферах человека.

Дата публикации: Ноябрь 18, 2012