Острая зубная боль

 

При зубной боли повреждается нерв, который находится в зубе или рядом с ним. Такая боль возникает неожиданно и носит стреляющий или пульсирующий характер.

Такая боль появляется при образовании кариеса, а также при неправильно запломбированном зубе или различных трещинах. Боль может появиться в процессе еды, которая является раздражителем или ночью, когда никаких раздражителей нет. Боль бывает двух видов – это постоянная и ноющая или периодическая и стреляющая.

При пульпите возникает зубная острая боль, которая в основном бывает в ночное или вечернее время. Днем боль может начаться из-за повреждения пораженного зуба. При периодонтите боль имеет интенсивный характер, зуб очень плохо удерживается в челюсти, а малейшее прикосновение приносит огромную боль.

При таком заболевании возможны осложнения, такие как флегмона, остеомиелит и абсцесс. При исследовании полости рта при посещении стоматолога можно сразу определить очаги поражения. Дополнительно в клиниках проводят рентгенографию.

Лечение такого заболевания зависит от причины боли. При острой зубной боли стоит обратиться за помощью в дежурную стоматологическую клинику Новосибирска. При пульпите совершают пломбировку каналов и удаление пульпы. В том случае, если боль возникла ночью, и нет возможности обратиться к стоматологу, необходимо почистить зубы, этим освободить полость рта от различных остатков пищи. Также рекомендуется использовать теплый содовый раствор для полоскания рта.

Существует и народные средства, которые могут помочь при острой зубной боли. Например, это корешки подорожника, чеснок, который мелко нарезан и упакован в марлю и многие другие.

Если боль возникла из-за кариеса, то его необходимо лечить, так как она будет возвращаться снова и снова. Такими средствами можно уменьшить боль, и при первой же возможности обращаться в стоматологический кабинет.

Дата публикации: Ноябрь 20, 2012