О контейнерах среднего тоннажа

 

Существует множество вариаций контейнерной продукции, но ведущее место на рынке занимает именно среднее звено, впрочем, как и всегда. Контейнеры среднего тоннажа являются универсальным средством перевозки для различных грузов. В мире очень сильно развита арендная деятельность, связанная со среднетонанжными контейнерами. Арендовать или купить контейнер сейчас не составляет большого труда.
Что представляют собой среднетоннажные контейнеры? Это контейнер, чей внутренний объем позволяет разместить от 5 до 11 квадратных метров продукции. По переносимой массе такие контейнеры можно разделить на 3х тонные и 5ти тонные.
Параметры таких контейнеров являются сертифицированной величиной. Для 3хтонников это 2100х1325х2400 мм, для 5титонников эти объемы будут равны 2100х2650х2400 мм. Также не стоит забывать, что раз контейнеры сертифицированы то и маркировку они будут иметь разную.
Трёхтонные контейнеры имеют маркировку: УУК-3
Пятитонные контейнеры отличаются большим разнообразием: УУК-5, УУКП-5, УУК-5У (укреплённый контейнер)
Область использования пятитонных контейнеров имеет прямую зависимость, от агрегатов производящих погрузку. Таковыми могут являться:
Погрузчик, оснащённый вилами
Кран, оборудованный системой автоматического захвата
Краны с системой ручного захвата.
Меры предосторожности, и правила эксплуатации среднетоннажных контейнеров:
Одно место занимаемое продукцией не должно иметь массу более одной тонны.
Не допускается перевозка грузов способных, в силу своих особенностей повредить контейнер.
В основном штамп о пригодности контейнер к перевозке груза ставит фирма отправитель.
Если контейнеры не несут нагрузки и являются пустыми, они должны быть соответственно опломбированы.
Если по вине получателя груза тара была испачкана, получатель должен выполнить очистку тары и в редких случаях провести дезинфекцию.

Дата публикации: Декабрь 4, 2012