Исправление неправильного прикуса и выравнивание зубов

 

Привлекательная улыбка сегодня является важной частью успеха, как в личной жизни, так и в бизнесе. С ее помощью мы можем расположить человека к себе. Большинство людей не любят улыбаться широко, на это может быть огромное количество причин, но в основном – это неровные зубы. Зачастую это становится причиной комплексов и психологических проблем.

Проблемой неровных зубов и неправильного прикуса занимается такая отрасль стоматологии как ортодонтия. По статистике около 90% имеют неправильный прикус. Пройдя лечение у квалифицированного  врача-ортодонта, вы получите не только ровные и красивые зубы и правильный прикус, но и изменение профиля лица в лучшую сторону.

Лучше всего посетить специалиста в данной области в возрасте пяти лет, еще до того, как молочные зубы поменяются. В том что у ребенка неправильны челюсти и неровные зубы практически всегда виноваты его родители, которые с раннего возраста не пресекали такие привычки как сосание пальца, прикусывание губы или дыхание ртом. Для того, чтобы в будущем избежать проблем с прикусом нужно просто вовремя обратить на это внимание и обратиться к врачу. У детей в возрасте от 5 до 7 лет нужно просто оптимизировать деятельность языка, и прикус начнет нормализироваться сам. Это сделать очень просто: нужно приобрести специальный прибор, на подобии пустышки, которую так любят маленькие дети.

Огромное количество пациентов стоматологии м волжская составляют люди, начиная с 18 лет. Курс их лечения будет происходить намного дольше и сложнее. И если в детстве ваши родители  не смогли исправить эту проблему, то никогда не поздно заняться собой и получить ту улыбку, о которой вы всегда мечтали. Преградой к лечению может быть только состояние ротовой полости и некоторые общие болезни.

Дата публикации: Декабрь 13, 2012