Как помочь самому себе при артрите?

 

- Самое главное, нужно обязательно исключить из своего рациона все, все продукты, которые могли подвергаться процессу рафинирования. Это абсолютно все изделия из белой муки, масла, жиры, шлифованный рис. Так же срочно нужно отказаться от помидор в любом виде, перца и вареного картофеля.

Очень сложно приходится фермерам при артрите, во-первых, большой соблазн скушать запрещенные овощи, во-вторых, приходится много работать руками. Но что касается второго, то сельскохозяйственная техника во много облегчит работу. Косилка роторная, комбайн, уборочные машины и другая техника, которую можно купить на lida-region.ru экономит и время, и силы.

– Обязательно съедать каждый день одну, натертую на самой мелкой терке, сырую картофелину.

– Несколько недель подряд выпивайте в день не менее полулитра грейпфрутового сока. Или его можно заменить соком из моркови и шпината, в соотношении пропорций 10:6.

– Клубень неочищенного сырого картофеля можно прикладывать на кожу около больного места.

– На спирте или водке нужно настоять березовые почки, а потом выпивать в день по сорок капель, и еще больное место растирать этой же настойкой.

– Принятие ванны с дягилем – восьмью литрами кипятка залить 50 грамм измельченных корневищ и корней лекарственного дягиля. Настоять четыре часа, а потом вылить в ванну, находится в которой не менее 20 минут.

– Ванна со спорышами полезна при полиартритах. На 5 литров воды 300 грамм спорыша. Настоять два часа, после процеживания добавить в ванну.

– Если у вас артрит в области стоп, очень важно делать специальные ванночки, но еще нужно правильно подобрать обувь. Носок обуви должен быть широким.

Чем вам сможет помочь аптека?

Перед тем, как применить какую-то мазь, просто необходимо ознакомится с противопоказаниями.

Например: Кошачий коготь принимать вовнутрь, по одной капсуле три раза в день, обязательно до еды за 30 минут.

Ибупрофен – применяется во время и после еды внутрь.

Вольтарен Эмульгель наносится на кожу местно, 3-4 раза в сутки.

Индометацин – принимается так же внутрь по одной капсуле, которая составляет 25 мг три раза в день.

Мазь окопника «Доктор Тайс» – наружное средство, втирается и массируется несколько раз в день на пораженные места.

Дата публикации: Декабрь 13, 2012