Массажные столы: большой выбор, разнообразие моделей

 

Одним из главных инструментов профессионального массажиста является массажный стол. Наряду с другим оборудованием, таким, как, например, массажные кресла, столы призваны обеспечить комфорт и удобство пациентов во время сеанса массажа. При помощи массажного оборудования можно выполнять различные виды массажа – лечебный, профилактический, расслабляющий, детский, антицеллюлитный и проч.

Специалисты используют два вида массажных столов – стационарные и складные (или мобильные). Первый вариант незаменим в медицинских центрах, специализирующихся на проведениях массажа. Такие модели имеют большой вес и внушительные габариты, поэтому обладают хорошей устойчивостью и могут выдержать любую нагрузку. Благодаря возможности регулировать высоту (как правило, в диапазоне 55-85 см), стационарные конструкции можно приспособить для профессионалов с различным ростом.

В последнее время все более популярными становятся складные модели, ведь не всегда желающие пройти курс массажа имеют возможность посещать медицинские заведения: зачастую они предпочитают вызывать массажиста на дом. В таких случаях без мобильных конструкций не обойтись. Такие массажные столы имеют небольшой вес, отличаются компактными размерами и простотой установки. Кроме этого, в сложенном виде они занимают мало места и легко помещаются в багажник автомобиля.

Как стационарные, так и мобильные модели изготовлены из современных высококачественных материалов, поэтому абсолютно безопасны для здоровья человека. Поскольку на рынке представлены конструкции различных дизайнов и оттенков, можно выбрать вариант, который гармонично впишется в интерьер массажного салона. Наиболее востребованными являются модели, длина которых – около двух метров, а ширина – 60-65 см.

Столы для массажа также различаются количеством секций. Самыми простыми являются 1-секционные модели, не имеющие частей, которые бы опускались или поднимались. Стол на 2 секции – это конструкция с подвижным подголовником. Трехсекционный вариант также имеет подвижный подголовник и, кроме этого, опускаться или подниматься могут одна или обе части столешницы. Как правило, такие модели оснащаются двумя электрическими моторами. Поскольку такой массажный стол достаточно тяжелый и громоздкий, специалисты советуют выбрать модель, оснащенную колесиками: это поможет, в случае необходимости, без проблем передвигать стол с места на место.

Дата публикации: Август 2, 2011