Танец живота для беременных

 

«Танец  живота – хорошая профилактика досрочных и осложненных родов», – думают некоторые специалисты.

Как известно, в арабских странах рождение потомства – это смысл жизни человека и главная цель брака. Чем больше у женщины детей, а особенно сыновей, тем она более уважаема. Но часто будущая мать еще совсем юная, ей может быть всего лишь 9 лет. Поэтому, чтобы подготовиться к предстоящим родам, есть большая потребность развивать мышцы поясницы, бедер, спины и живота. Развитие и укрепление таких мышц начиналось с раннего детства.

Матери преподавали такие уроки своим девочкам, которые являются основными движениями в современном танце живота. Этот танец учил красиво двигаться, но каждая арабка могла его совершенствовать. Определенные движения и техника остаются неизменными сквозь года, но ожидается, что девушка в танце раскроет свою индивидуальность и привнесет новые краски в него.

Просто поражает, что  даже располнев, арабки остаются очень гибкими, грациозными и имеют довольно упругую грудь.

Танец живота является самым древним из популярных танцев. А знаете ли Вы, откуда черпают вдохновение современные танцовщицы? Не пугайтесь, но со стен гробниц. Просто на гробницах очень четко высечены различные тонкости танца живота. Фараоны, которые верили в загробную жизнь, хотели и там наблюдать за зажигательным и неповторимым танцем.

Есть интересная легенда, о том, как появился танец живота. Оказывается, его рождение было абсолютно случайным. На одном выступлении под одежду танцовщицы залетела пчела – ну перепутала с цветком, все – же пахло от девушки не меньше, чем от цветка. И, чтобы избавиться от этой пчелы, девушка начала очень интенсивно двигать бедрами и животом. Это привело публику в необычайный  восторг! Вот так появился и прижился танец живота, а сегодня он бережно передается из поколения в поколение.

Но не все готовы восхищаться изяществом и утонченностью танца живота. Среди европейцев попадаются люди, которые осуждают этот танец, как развратный и не ненужный, который отрицательно влияет на зрителя, приводя его в состояние исступления. Многие специалисты рекомендуют танец живота как хорошую профилактику преждевременных и осложненных родов.

Поэтому – танцуйте! Может полчаса в день, может меньше, но это даст Вам не только отличные формы, но и положительно скажется на здоровье, а также на здоровье малыша. В этом случае у вас не будет появляться вопрос – почему дети часто болеют? Позитивный настрой во время беременности и занятие танцами подарят вашему ребенку крепкое здоровье.

Дата публикации: Декабрь 14, 2012