Как отрастить длинные волосы

 

Многие женщины мечтают о длинных, густых волосах. И для этого существует много способов и методов. Но в самом начале вам нужно избавиться от сухости волос и сеченых кончиков. Лучше всего просто отстричь их. Также не стоит забывать о бальзамах и масках, чтобы сделать красивую женскую стрижку. Что бы достичь желаемого результата, вам нужно тщательно следить за волосами и кожей головы.

Что бы волосы выросли быстро, обратитесь в косметический салон. Там вам предложат:

– физиопроцедуры, которые стимулируют быстрый рост волос. Это

происходит из-за того что они усиливают кровоток в коже головы.

– озонотерапия, мезотерапия, которые насыщают кожу головы и волосы

множеством полезных веществ.

Используйте так же специальные масла для волос. Они защитят ваши волосы от повреждений. Не стоит забывать и о парикмахере. Посещать его нужно не реже чем раз в 3 месяца. Отстригайте каждый раз по несколько миллиметров. На длине это не отразиться.

Несомненно, все ваши средства по уходу за волосами должны подходить именно под ваш тип волос. Употребляйте как можно больше витаминов, это поможет волосам лучше расти. Делайте массаж головы, чем чаще, тем лучше. Если хотите иметь шикарные волосы, исключите из своего пользования щипцы, фен, утюжок. Пользуйтесь домашними средствами для укрепления и роста волос, они вполне эффективны и полезны.

Например, наносите на корни волос кашицу лука или его сок, и сидите час. Но не забывайте, что запах лука очень долго выветривается. Но зато результат великолепный. Отвар хмеля и цветов календулы так же хорошо влияют на волосы. Просто ополаскивайте им голову. Кроме отваров и соков и масел существуют еще домашние маски для укрепления и роста волос.

Самые эффективные маски – это маски, в состав которых входит перец. Одна из них: столовая ложка меда + столовая ложка перца, перемешать и нанести на корни волос. Держать около двух часов, потом помыть голову шампунем. Существуют так же маски на основе меда, горчицы, чеснока, которые так же не менее популярны. Прелесть домашних масок состоит в том, что все ингредиенты натуральные и качественные, а значит, вы будите уверены, что вам не попалась бесполезная подделка.

Дата публикации: Декабрь 15, 2012