Белково-углеводное чередование

 

Белково-углеводное чередование – это новая система, в основе которой последовательное чередование 2х углеводных дней, 1го белкового и 1го смешанного.
Данная система позволяет быстро избавиться от лишних килограммов и гарантирует долговременный эффект.

Рассмотрим диету подробнее.

Первый и второй дни – поменьше углеводов, по максимуму белков.

Предварительно нужно определить количество белка, которое вы можете употребить в течении дня. Сделать это можно по следующей формуле: 3 *ваш желаемый вес.
В течении дня едим только продукты насыщенные белком: диетическое мясо, рыба, кисломолочные продукты небольшой жирности. Полностью исключить продукты, насыщенные углеводами.
Общая калорийность всей пищи за день должна быть в пределах 1500 килокалорий. При сахарном диабете к выбору диеты необходимо относиться более серьёзно, в этом вам поможет Портал Мой Диабет.

Третий день – максиму углеводов, минимум белков.

Как и в предыдущем пункте, рассчитываем количество углеводов, которое можно употребить в течении дня. Формула в данном случае, следующая: 4*желаемый вес.
В течении суток едим преимущественно фрукты, овощи, мучное, сладости.
Употребление жиров нужно ограничить 30 граммами. Белки нужно постараться исключить из рациона. Однако ужин должен быть исключительно белковым.

Четвертый день – смешанный, но все равно должна превалировать углеводная пища.

В этот день можно питаться как вам хочется, единственное условие общая калорийность не должна быть больше 1200 килокалорий.

Такая диета не ограничена по времени, вы можете чередовать дна до тех пор пока стрелка весов не покажет желаемый вами результат.

Дата публикации: Декабрь 17, 2012