Гласперленовый стерилизатор: не нужно больше кипятить

 

Что такое стерилизатор? Ответ знают все. Это специальный прибор, при помощи которого полностью обезвреживаются (уничтожаются) патогенные и геопатогенные микробы. Это приспособление известно давно, а актуальность его использования сегодня, когда нам угрожают СПИД, гепатит, десятки других болезней, передающихся через кровь, очевидна.

Еще недавно приборы стерилизовали путем длительного кипячения. Этот способ надежен, но крайне неудобен. Установки занимали много места, кипятить инструменты приходилось длительное время. Это затрудняло использование аппарата там, где обеззараживать инструменты нужно быстро и часто.
Что такое гласперленовый стерилизатор?
Решение проблемы нашли изобретатели из Италии, разработавшие совершенно новую систему – гласперленовый стерилизатор Macrostop Silverfox.
Сегодня шариковый прибор с удовольствием используют стоматологи, хирурги, мастера маникюра, парикмахеры, – все специалисты, работающие с людьми и инструментами.
Стерилизовать крупный инструмент в приборе невозможно, а вот для полного обеззараживания мелкого или среднего инструмента аппарат незаменим.
Гласперленовый стерилизатор обрабатывает металлические предметы при помощи специальных шариков.
Макростоп состоит из колбы, наполненной шариками, которые разогреваются до 250°. Погруженные в колбу металлические инструменты мгновенно разогреваются до температуры, при которой все вредные микроорганизмы погибают. Процесс стерилизации становится значительно короче, чем кипячение.
Но это не единственное достоинство прибора. Макростоп обладает целым рядом характеристик, делающих его самым востребованным среди мастеров маникюра и парикмахеров, заботящихся о здоровье своих клиентов.
  • Стерилизация в Макростопе длится 20 секунд. За это время погибают все болезнетворные организмы.
  • Предметы, прошедшие обработку в гласперленовом стерилизаторе, не требуют дополнительной сушки. Это значит, что приготовить инструменты к работе можно практически мгновенно.
  • За столь короткое время нагрева металл не успевает деформироваться, ножницы и пилочки остаются острыми, не нуждаются в ежедневной профессиональной заточке.
  • Прибор очень быстро нагревается, но крайне медленно остывает. Он постоянно готов к работе, что очень важно в условиях большого наплыва посетителей.
  • Макростоп безопасен: даже случайно рассыпанные шарики не подвергают окружающих риску ожога.
  • Известно, что каждый мастер нуждается в правильной организации рабочего места. Macrostop Silverfox помогает правильно сформировать пространство: он компактен, может работать прямо на столе, не мешая процессу маникюра.
  • Аппарат не нуждается в специальной электропроводке. Он включается в обычную розетку.
  • Цена шарикового устройства вполне доступна и соотносима с его качеством.
Покупая Macrostop Silverfox – уф стерилизатор для инструментов, нужно помнить: сегодня на рынке есть не только итальянские аппараты, но и их китайские подделки. Последние отличаются менее высоким качеством работы, они не очень надежны, хотя их цена меньше, чем у лицензионных аппаратов.

Дата публикации: Январь 4, 2013