Правильный выбор спецодежды – хороший тон предпринимателя

 

Необходимость рабочей спецодежды подтверждена не одним десятилетием. Ею пользуются сотрудники производственных компаний, сферы обслуживания. В былые советские времена так называемая спецовка не вызывала ярких положительных эмоций ввиду своей серости и непривлекательности.

В наши дни существует особое направление по пошиву рабочей одежды специального назначения. Дизайн тщательно продуман с точки зрения удобства, правильного покроя, цветового решения. Помимо этого, соблюдаются все стандарты по гигиеничности и экологичности одежды, защите от негативного окружающего воздействия и др. в зависимости от отраслевого применения.

Сегодня униформа продавца Альба-С представляет несколько типов одежды в зависимости от предназначения и выполняемых функций. Защитная спецовка служит барьером от механических и химических воздействий, некомфортного температурного режима, опасных веществ и т.д.

Для работников охраны, пожарной службы существует отдельная форма, так называемый камуфляж. «Сигнальная» форма одежды – отдельная категория для работников дорожных служб.

Сделать правильный выбор при покупке одежды для рабочего персонала помогут несколько правил:

  • Свойства и состав ткани пошива одежды. Это могут быть натуральные материалы высокого качества, смешанный состав, синтетика, материал со специальной пропиткой и верхним защитным слоем.
  • Соответствие Госстандартам. При покупке следует запросить сертификат соответствия у производителя одежды.
  • Наличие элементов декора и иных компонентов на одежде должна быть сведена к минимуму, ведь главная и основная функция одежды такого назначения – служить защитой на работе.
  • Привлекательный внешний вид – визитная карточка любого предприятия.
  • Наличие лейбла компании на спецодежде работников является хорошим тоном. Возможно, следует заказать брендирование одежды перед покупкой.

Дата публикации: Февраль 13, 2013