Как оперативно продлить ЛМК (личную медицинскую книжку) ?

 

1Четкость заполнения и ведения медкнижки находится в зоне ответственности владельцев. Нередки случаи, когда продление документа требуется срочно, ведь для некоторых работников периодичность осмотров и контроля состояния здоровья обязательны раз в полгода–год.

Личная медкнижка требуется всем, кто трудится в сфере общепита, имеет дело с продуктами питания, является медработником, занимается воспитанием или обучением детей, связан по роду деятельности с людьми (бытовое обслуживание, гостиничные работники, торговля и аптеки). Эти и многие другие граждане не могут быть приняты на должность без ЛМК, а также обязаны своевременно обновлять соответствующие данные в ней.

Продлить медкнижку можно исключительно после прохождения освидетельствования у врачей с одновременной сдачей требуемых анализов. В перечень входят проверка на ВИЧ, гепатит, стафилококк, тиф, венерические болезни (список анализов может различаться в зависимости от сферы занятости человека). При этом процесс продления ЛМК мало чем отличается от процедуры получения книжки. Не придется только проходить аттестацию и оплачивать сам бланк.

Продление личных медицинских документов производится в сертифицированных медучреждениях. Это могут быть государственные поликлиники либо частные медцентры, имеющие соответствующие разрешения. В поликлиниках процедура условно бесплатная, хотя в большинстве случаев приходится оплачивать либо услугу в целом, либо отдельные анализы. Причем продление медкнижки отнимает массу времени, так как приходится выстаивать множество очередей.

В частных клиниках и медцентрах предлагается оперативная услуга продления ЛМК. В том числе и без какого-либо медосмотра, прохождения врачей, сдачи анализов и личного присутствия. Клиентам обещают с легкостью выполнить все за час, только плати – и полностью оформленная книжка будет у вас на руках.

Все о продлении мед книжек на сайте :
http://medicinskaya-knijka.com/

Дата публикации: Ноябрь 2, 2014