Нарощённые пряди: как в детстве, только лучше

 

Наверняка многие девушки и женщины помнят, как в детстве, мечтая о длинных красивых волосах, они примеряли к своим тонким косичкам мамины шиньоны. В наше время мечта стала реальностью, и обзавестись роскошными длинными волосами любой длины можно всего за 4 часа. Эту процедуру первыми начали проделывать африканки, стремящиеся произвести фурор своими прямыми русыми волосами.
Технология наращивания волос претерпевала перемены, и сегодня мастера, прошедшие курсы наращивания волос в Санкт-Петербурге, предлагают несколько разных способов.
Итальянская технология предполагает работу с безукоризненными прядями волос, на которые наносят специальную смолу. Далее нагревающим прибором размягчают смолу и щипчиками крепят к родным волосам. Это один из безвредных для волос способов. Срок носки такой причёски – полгода.
Английская технология. Пряди клеят специальным клеевым пистолетом, как правило, на затылочную или височную части головы. Возможна корректировка через полгода.
Испанская технология воплощается в жизнь при помощи клея Rueber. К такому методу наращивания волос больше подходит светловолосым из-за слегка белесого оттенка клея. Корректировка причёски возможна через 3-4 месяца. Недостаток этого метода – необходимо беречь волосы от влаги (во время дождя, купания в море и т.п.).
Французская технология – универсальный вариант испанской, поскольку она позволяет добавлять в клей специальные красители. А ещё можно регулировать толщину каждого пучка волос. Ограничения те же – на излишнюю влагу и высокие температуры.
Наращивание с помощью маленьких металлокерамических бусин исключает соприкосновение родных волос с к.-л. клеящими веществами. Бусинки, которые скрепляют пряди, выбираются в тон волос, а потому на голове будут незаметными. Корректировка возможна через 4 месяца.
Следует отметить, что наращивание с применением каждой из технологий предполагает работу исключительно с натуральными прядями. Цены на обучение наращиванию волос полностью оправдываются восхитительным результатом работы. Мыть наращённые волосы следует исключительно стоя. Используя для завивки бигуди, плойку или утюжок для распрямления, необходимо избегать соприкосновения их с клеевыми капсулами. Расчёска должна быть с редкими гибкими зубчиками. Маски для кожи головы с наращёнными волосами делать нельзя, а сделать покраску или химическую завивку следует только у мастера. И ещё одно: рассчитывая на впечатляющий и долговременный результат наращивания, стоит отдать предпочтение известным салонам, где трудятся опытные мастера.

Дата публикации: Февраль 9, 2013