Здоровый образ жизни

 

В современном мире тема здорового образа жизни (ЗОЖ) становится очень актуальной. И это не случайно, ведь сейчас большинство людей ведут сидячий образ жизни, мало двигаются, а кроме этого увеличивается и риск экологического, техногенного и даже психологического характера, что в свою очередь не может не сказаться на состоянии здоровья людей.

Многочисленные исследования, проводимые учеными, показывают, что люди могли бы жить как минимум сто лет, если бы соблюдали основные правила здорового образа жизни, разработанные международной группой врачей, психологов и диетологов. Согласно этим правилам нужно заниматься только приятной для себя работой, всегда иметь собственную точку зрения, отказаться от всех вредных привычек, придерживаться правил рационального питания и периодически баловать себя сладостями. Кроме этого нужно спать при температуре 17 – 18 градусов, активно заниматься умственным и физическим трудом, как можно чаще давать эмоциональную разгрузку своему организму и, конечно же, относиться ко всему с любовью и нежностью.

Правила ЗОЖ довольно просты и не требуют особых усилий. Но кому – то намного проще просидеть значительную часть своей жизни на диване с пультом от телевизора, при этом, наедаясь при этом до отвала, а кто – то и вовсе всю свою жизнь посвящает работе, доводя себя при этом до изнеможения. И вот появляется столько разнообразных болезней, что не помогает даже самая современная медицина. А ведь каждый нормальный человек хочет быть здоровым, желание каждого – это прожить долгую и счастливую жизнь.

Но как проходит обычный день большинства людей? С утра они тяжело встают с постели, потом собираются за 10 минут и съедают на завтрак парочку бутербродов. А потом еще целый день нервничают, ссорятся с близкими людьми, кому – то завидуют, кого – то ненавидят, не успевая при этом нормально пообедать. И вот наступает долгожданный вечер с любимым пультом на диване, при этом они не забывают периодически похаживать к холодильнику, чтобы наверстать все, что упустили на завтрак и на обед.

Конечно же, ведя такой образ жизни очень трудно сохранить здоровье. Именно поэтому нужно во время задуматься, и начать, наконец себя любить.

Дата публикации: Июль 18, 2013