Лечение волос медом

 

Полезность меда конечно никогда не подвергается сомнению, так как мед содержит наибольшее количество витаминов и питательных веществ. Известно, что косметологи активно используют мед в своих процедурах. О полезных качествах этого продукта известно ещё с древних времен. К тому же мед придает не только красоту и блеск волосам, но еще и оздоравливает кожу головы.
Косметологи утверждают, что если добавить мед в обычный кондиционер для волос, то действие кондиционера станет намного эффективнее. Данной маской пользуйтесь не более одного раза в неделю. Наносить её перед основным мытьем головы, хорошо втирая в луковицы волос, и держать около 30 минут.
Итак, мед для волос: маски.
Для укрепления и смягчения волос рекомендуют постоянное использование бальзама, приготовленного на отваре меда и ромашки.
Способ приготовления:
– 0,300 гр. ромашковой травы;
– 0,100 л очень горячей.
Настоять, процедить, охладить, потом положить две ложки (столовые) меда. Бальзамом ополоснуть волос, а по истечении часа хорошо вымыть волосы не слишком горячей водичкой
Мед также полезен от выпадения волос.
Способ приготовления:
– Луковица, протертая на меленькой терке;
– Меда добавить в 4 р. меньше.
Для сухих волос рекомендуют добавить оливковое масло. Состав нанести на корни и выдержать сорок минут. Потом волос хорошо вымыть теплой водой, добавив туда сок лимона.
Но не забывайте, что этот столь полезный продукт может слегка осветлить Ваши волосы. В его состав входит компонент, схожий с перекисью. Если блондинки хотят стать еще светлее, то можно закутать волосы полотенцем во время применения маски.
Только дорогие брюнетки и шатенки, не думайте при помощи меда осветлять волосы. Помните, что мед аллергичен. И кто его знает, сможет ли Вам, потом помочь стилист.

Дата публикации: Январь 5, 2013