Есть ли лекарство от рака?

 

lekarstvoВсе человечество волнует данный вопрос, но точно ответить на него невозможно. Как показывает практика, нельзя отрицать, что такого препарата не существует, все-таки это будет не очень правильное выражение.

Смотрите, в арсенале любого медика можно найти целый ряд препаратов, что будут поддерживать жизнедеятельность пациента на достаточно высоком уровне. Конечно, об излечении речи не идет, но можно же смотреть на ситуацию под другим углом. Сейчас активно собираются инвестиции в новые методы лечения рака во всем мире.

Наличие онкологической опухоли подразумевает сложное и длительное лечение. Для того, чтобы получить положительную динамику или хотя бы ответ узла на действие препарата, стоит пройти определенный цикл. Лишь тогда врач сможет сказать, что организм отреагировал на лекарство, что дало нормальные результаты. Тем более, что при накоплении активного вещества в клетках, запускает процесс уничтожения вашего агрессора.

Опять же, прием лишь таблеток или капельниц из линии химиотерапии не может быть действенным. Врачи попутно назначают лечение гормональными препаратами. Либо есть вариант проведения лучевой терапии, что тоже может дать хорошие и устойчивые результаты. Врачи редко прибегают сразу к оперативному вмешательству, сначала они пытаются уменьшить проблемную зону. Тем более, что под воздействием препаратом, опухоль приобретает четко очерченные контуры. Что позволит при удалении максимальной точно искоренить узелки.

От умения доктора во многом зависит не только дальнейшая реабилитация, но и то, каков процент рецидива заболевания. Некоторые больные, что поступают в плачевном состоянии, могут буквально заново родиться после адекватной и действенной тактики лечения. А вот при условии, что нормально медицинского обслуживания в районе нет, пациент даже с ранней стадией, имеет шанс получить рецидив или серьезные осложнения. По этой причине, больной должен проходить консультации в различных медицинских учреждениях.

Кстати, каждый год на аптечных прилавках появляются новые препараты. Иногда их формула почти не изменяется, но эффект получается более внушительный. Смотрите сами, оставив действующее вещество, сопутствующие компоненты могут быть изменены. За счет того, что могут быть убраны части лекарства, что вызывают побочные и аллергию, больной станет лучше переносить лечение. К сожалению, не все пациенты понимают, что они являются заложниками обстоятельств, и стремительно поддаются на пропаганду незнающих людей. Часто можно услышать мнение, что лекарства от рака нет, а ведь это не так.

Дата публикации: Январь 9, 2013