Выпадение волос: как с этим бороться

 

Ежедневно у нас выпадает от 50 до 100 волос. Конечно, данная цифра не так приметна, из-за того, что мы обнаруживаем по одному – двум волоскам на подушке, одежде. Так и не предаём этому особой значимости, но всё, же факт остаётся фактом.

Для многих дам такие небольшие находки могут перерастать в настоящую катастрофу, лишающую былой, прекрасной шевелюры. Сейчас мы с Вами попробуем докопаться до истины в данном вопросе, безо всяких рекламных мифов и прочей мишуры.

Скрытые недуги.
Проблемы с волосами свидетельствуют о скрытых недугах. Ваши волосы, становясь, например, тусклыми и ломкими отправляют Вам предупреждение, что стоит позаботиться о здоровье.
Сперва, лучшим вариантом будет поход к терапевту и сдача анализов. Основными причинами выпадения волос являются – проблемы с кишечником и желудочным трактом.
Так же обязательно нужно пройти проверку состояния щитовидной железы и половых гормонов. Скрытый недуг так же может показаться в области гинекологии поскольку любая инфекция в Вашем организме может сказаться на густоте Ваших волос.

Так же стоит задуматься о том, страдаете ли Вы хроническим выпадением, либо же это временное явление.
Самая частая причина выпадения волос у женщин – гормональные отклонения. Этот может происходить, как в результате приёма антибиотиков, гормональных препаратов, средств обеспечивающих контрацептивную защиту.

Помощь аптечных средств.
Подходящее для Вас средство против выпадения волос стоит обсудить с проверенным врачом.
Так же стоит проверять любое найденное Вами средство, естественно ДО его покупки. Изучите полностью состав препарата, прочитайте о каждом ингредиенте и только потом, если убедитесь, что средство действительно работает, приобретайте его.

Так же старайтесь как можно чаще находиться в спокойном состоянии, избегайте стресса. В случае если Вы всё же опали в стрессовую ситуацию постарайтесь сохранять спокойствие.

Дата публикации: Январь 9, 2013