Секрет здоровой кожи

 

Кожа выполняет функцию защитного барьера между окружающей средой и тканями организма. От того насколько человек будет заботиться о ее здоровье, целостности и свойствах зависит ее устойчивость к инфекциям и бактериям и внешний вид.

В природе существует много видов бактерий, но ни одни из них не вызовут инфицирование кожи, если она здорова. Это обеспечивается благодаря группе противомикробных веществ, иммуноглобулинам А и G, низкой температуре кожи и уровню рН (5,5). Если нарушены иммунологические свойства кожи и ее целостность, бактерии, попадающие на поверхность кожи начинают размножаться, что приводит к появлению воспалений.

Давно доказано, что от эффективной и налаженной работы кишечника зависит состояние здоровья организма и то какие биовещества поступят в него, и действия каких будет нейтрализовано. За состояние иммунитета, синтез отдельных групп витаминов, расщепление и переваривание питательных веществ отвечает сбалансированных микробиоценоз. Если наблюдаются нарушения в работе ЖКТ, питательные вещества перевариваются и всасываются не полностью, к тому же происходит уменьшение эффективности выполнения кишечником своей детоксикационной функции, которая состоит в том, чтобы через его слизистую выводилось как можно больше вредных веществ, токсинов и ядов.

Как добиться идеального состояния кожи в короткие сроки? Для этого есть современный препарат Лактофильтрум, о котором можно узнать подробнее на сайте lactofiltrum.com.ua. Препарат помогает оздоровить кожу путем очищения всего организма. Лактофильтрум восстанавливает микрофлору кишечника и укрепляет иммунитет.

Не только женщины беспокоятся о том, чтобы их кожа выглядела красивой и здоровой. Мужчинам, которые занимают должности в престижных фирмах, тоже очень важно, чтобы кожа была ухоженной. Во многом ее состояние зависит от того, какие продукты человек употребляет ежедневно. Полуфабрикаты, алкоголь, колбасные изделия не прибавляют организму здоровья, но в силу того, что женщины приходят с работы поздно вечером, им легче зайти в ближайший магазин и купить готовую еду, которую нужно только разогреть в микроволновке.

Даже зная о том, что рафинированные продукты приносят вред здоровью, человек не готов от них отказываться, так как они имеют прекрасный вкус, доступны и легки в приготовлении. К сожалению, употребление данных продуктов отрицательно сказывается на здоровье кожи, она становиться постаревшей и тусклой раньше, чем это предусмотрено биологическими часами человека.

Если кожа выглядит плохо, не нужно надеяться на косметику и модные омолаживающие средства, так как они должного эффекта не принесут в случае отсутствия сбалансированного и здорового питания.

Дата публикации: Август 3, 2015