Уход за жирными волосами

 

Уход за жирными волосамиНе секрет, что жирные волосы сами по себе почти всегда выглядят не слишком привлекательно, у них достаточно неухоженный вид, отсутствует объём, они выглядят грязными, их сложно уложить.

Женщины, у которых волосы склонны к жирности, серьёзно мучаются с этой проблемой, приобретают различные средства, чтобы исправить ситуацию. Очень важно подобрать для жирных волос правильный уход, чтобы действительно не усугубить ситуацию, а исправить ее.

Для начала стоит знать, что очищать волосы нужно по мере их загрязнения, у всех волосы загрязняются по-разному, поэтому и голову все моют с разной частотой. Не нужно пытаться следовать привычкам другим, если от этого становиться не комфортно. Многие, например, считают, что нужно переставать мыть голову абсолютно каждый день и пытаются отучить себя от этой привычки, ходя с грязными волосами в течение нескольких дней. В ежедневным мытье волос в принципе нет ничего страшного, просто нужно подбирать мягкие средства, которые не испортят их.

Некоторым дамам кажется, что для жирных волос необходимы как раз-таки более агрессивные методы очищения, так как они будут более эффективны, но это вовсе не так. Агрессивные средства может быть и избавят от излишней жирности, но при этом ещё и вызовут ломкость волос, они могут начать обламываться, появиться сухость на кончиках и т.д.

Шампунь, предназначенный для жирных волос, который действительно поможет сделать их лучше, должен обязательно содержать в своём составе такой компонент, как цинк, а также различные экстракты полезных растений, серу. Также нужно после шампуня всегда применять кондиционер для волос. Некоторые дамы думают, что жирные волосы в увлажнении как раз-таки не нуждаются, поэтому и не пользуются кондиционером, но на самом деле это не правда. Просто кондиционер ни в коем случае нельзя наносить на сами корни.

Конечно же, в борьбе с жирностью, помогут разнообразные маски, которые можно сейчас без труда купить в магазине, а также массажи кожи головы, которые можно делать самостоятельно, освободив в день всего лишь пару минут для этого.

Можно также применять самодельные маски, например, для жирных волос очень эффективным может быть самый обычный кефир. Его следует нанести и прямо по всей длине волос, и непосредственно на корни примерно за час-полтора до мытья головы, а потом тщательно смыть. Жировыделение на волосах помогает контролировать и маска из обычного чёрного хлеба, который предварительно нужно измельчиться и положить в кипяток, а потом полученную кашицу нанести на шевелюру опять-таки по всей длине. невероятно ценными и полезными будут маски на основе глины различных видов.

Если регулярно ухаживать за жирными волосами, то они станут выглядеть гораздо лучше, результат действительно будет заметен практически сразу.

Дата публикации: Апрель 18, 2017