Ежедневный уход за кожей

 

78000Ежедневный уход за кожей лица – залог красоты и здорового вида. Каждая женщина, которая не пренебрегает уходом за собой, получает в ответ от природы молодой внешний вид (в любом случае, она будет выглядеть на несколько лет младше, чем указано в паспорте). Но мало только лишь знать, что за кожей нужно ухаживать, нужно еще и знать очень простые правила использования средств по уходу за ней. Идеальный возраст для прививания привычки ухода за собственной кожей – это 16-17 лет.

Итак, как же выбрать крем для лица? Начать стоит с того, что для каждого возраста есть свой крем. Последствия от использования крема не вашей возрастной группы могут быть разными. Если молодая девушка использует крем для категории 50+, то в лучшем случае у нее будет аллергия, а в худшем – коже всю жизнь придется расплачиваться за невинное нанесение несоответствующего крема. Такой эффект связан с тем, что в кремах для старших категорий используются биологически активные вещества, которые могут негативно повлиять на клетки молодой кожи. В противоположном случае, если старшая женщина использует крем для молодой кожи, она просто не получит никакого эффекта. Кроме того, что нужно использовать крем для защиты кожи, необходимо употреблять различные добавки в пищу. Вот на сайте argo-metro.ru вы сможете купить витаминные добавки для кожи.

Главное правило при выборе крема: «Чем дороже – тем лучше». Но, не стоит сразу же покупать дорогой крем, знакомство с ним стоит начать с пробника, так как возможен вариант индивидуальной непереносимости веществ, входящих в состав.

Женский арсенал по уходу за коей лица должен состоять из 5 средств: очищающий крем, тоник, дневной и ночной крем, и крем-контур для кожи вокруг глаз. Пользоваться ими нужно по 2 раза в день, за исключением дневного и ночного крема, которые используются, соответственно, утром и вечером.

Обратите внимание, окромя того, что все эти виды средств по уходу за кожей должны быть, они еще и должны быть одной и той же фирмы. Дело в том, что средства одной фирмы взаимодополняют друг друга. В них использованы те компоненты, которые могут взаимодействовать друг с другом, таким образом, давая максимальный эффект. Вы можете задаться вопросом: «А можно ли использовать средства одного же производителя, но из разных серий?», – ответ будет положительным, так как у каждого производителя одна своя компонентная база.

Утро любой красивой и ухоженной женщины начинается с того, что она очищает свою кожу. Для этого можно использовать очищающий крем, сливки, или же очищающее молочко. Ни в коем случае не нужно прибегать к мылу. Оно в любом случае будет обезвоживать кожу и даже может вызвать раздражение. Некоторые могут не согласится с тем, что кожу нужно очищать утром, так как она очищается перед сном. То, что кожа чиста – заблуждение. Сальные железы работают даже во сне, и именно от продуктов их функционирования нужно избавиться перед нанесением дневного макияжа. После очищения кожу нужно пробудить, нанеся тоник, или же обработав ее кубиками льда, которые выполняют ту же функцию. Когда кожа подсыхает, на нее наносят дневной крем, который увлажняет ее.

Вечерний уход за кожей так же начинается с очищения. Задача – очистить от косметики и загрязнений. Эффект молочка или геля дополнит тоник (но только тоник, а не лед, так как вечерняя задача – очищение, а не тонизирование). Ну и когда кожа идеально чистая, можно наносить ночной крем, закрывать глаза, и видеть прекрасные, как ваша кожа, сны.

Дата публикации: Апрель 13, 2014