Возможности плазмолифтинга

 

Тело и организм человека обладают неограниченными возможностями. Вот уже много лет специалисты в области медицины пытаются найти способы их омоложения без хирургического вмешательства.
На сегодняшний день придумано множество способов омоложения кожи лица, рук и других частей тела. Одним из самых распространенных методов является – плазмолифтинг. Эту процедуру принято считать естественным методом омоложения клеток. Суть процедуры заключается в том, что под кожу вводятся особые инъекции. Лекарственные растворы состоят из плазмы, обогащенной тромбоцитами. При изготовлении инъекции специалисты используют кровь самого пациента. Благодаря этому у пациентов исключены отторжения и заражения крови. Аллергических реакций также быть не должно. После косметологической процедуры плазмолифтинга кожа приобретает естественный цвет и тонус, разглаживаются морщины и исчезают различного рода пятна. Клетки кожи начинают интенсивно вырабатывать каллогены. Эффект получаемый после плазмолифтинга зависит от возраста и здоровья пациента, а также от других внутренних и внешних факторов.
Процедура плазмолифтинга получила распространение не только в косметологии, но и в стоматологии и трихологии. Сегодня многие люди независимо от возраста и пола страдают облысением. Трихология, как разновидность косметологии, знает ряд методов борьбы с облысением, одним из которых как раз и является плазмолифтинг. Чтобы избавиться от облысения, требуется пройти от 2 до 10 процедур. Заметные улучшения наблюдаются уже на второй день после первой процедуры плазмолифтинга. Состояние волосяного покрова заметно улучшается. Луковицы перестают отмирать. Исчезает перхоть. Волосы начинают расти здоровыми и крепкими.
В стоматологии плазмолифтинг используется, когда пациенту вживляют зубные имплантаты. Также этим методом лечится парадонтит.
Оборудование для плазмолифтинга не требует больших затрат. Для проведения такого рода процедуры требуется специальная центрифуга и пробирки. С помощью центрифуги обрабатывается кровь. При сильном вращении от крови отделяется плазма насыщенная тромбоцитами, которая используется при инъекциях. Пробирки должны быть особого качества, используемые при работе с натриевой солью гепарина. Пробирки, которые предназначены для работы с гелиевыми массами, в процедурах плазмолифтинга запрещены.
Цена на плазмолифтинг довольно высокая. Не каждый желающий имеет возможность решить свои проблемы таким методом. Цена вопроса зависит от степени сложности, а также от части тела, которая будет подвергаться воздействию инъекций. В каждой клинике составлены свои расценки. В среднем цена на плазмолифтинг варьирует от двенадцати до двадцати пяти тысяч рублей.
На сегодняшний день процедура плазмолифтинга признана самым эффективным, и в то же время – самым безопасным способом омоложения кожи. Метод был разработан совсем недавно, однако быстро получил распространение. Многие врачи и специалисты из области медицины рекомендуют использовать именно этот метод омоложения.

Дата публикации: Август 9, 2011