Красота НЕ ВСЕГДА требует жертв

 

Красота НЕ ВСЕГДА требует жертвКогда берешь в руки флакончик с каким-либо косметическим изделием и начинаешь читать основной состав, то просто начинаешь впадать в панику. Как же можно такие страшные составляющие употреблять во имя красоты, как может какой-то там компонент способствовать омоложению моей кожи и стимулировать рост волос. К выводу я думаю, что уже пришли многие граждане не только России, но и всего мира: лучше старых добрых рецептов красоты, которые называют народными, пока еще ничего не придумали.

Все рецепты народной косметологии и женские секреты привлекательности при их некоторой недоработанности, сводятся к одной базовой мысли, что лучшим эффектом будет обладать только тот продукт, который является НАТУРАЛЬНЫМ.

Приведем пример с тем, что практически все косметические линии для увлажнения и восстановления кожи и волос добавляют в средства алоэ, если быть точнее, то его экстракт. Если быть точнее, то так указано в этикетке. Но так ли все на самом деле.

Предлагаем вам провести эксперимент.

Две недели один месяц мойте голову шампунем с алоэ-вера, как указано в составе. В следующий месяц в обычный шампунь, лучше детский, просто добавьте содержимое парочки ампул алое, которое продается в аптеке. Результат во втором случае наблюдается всегда, проверяла, а вот в первом – как повезет.

Вот и вывод: народная медицина права. Необходимо брать основные, нужные и НАТУРАЛЬНЫЕ ингредиенты и добавлять их живыми в обычные косметические средства: яйца, витамины из аптеки различных групп, экстракт алоэ, сок лимона и прочее. Так, отличным эффектом обладают различные ароматические масла, если быть точнее, то их сочетание. Их действие заключается в смягчении и дезинфекции кожи.

Следовательно, необходимо совмещать здравый смысл и свои возможности, а также достижения мировой косметологии и народные средства, которые прошли проверку временем.

Дата публикации: Февраль 5, 2012