Блефаропластика верхних век

 

Конкретные  методы пластической хирургии, требуют использования узко специфических средств и соблюдение строгой последовательности при проведении операции. Блефаропластика век проводится по разной методике в случае с нижними и верхними веками, отдельно затронем работу с верхними веками.

Показания к применению и предоперационные манипуляции

Выполнение пластики верхних век рекомендуется при их нависании, оно бывает истинным или ложным. Истинное нависание обусловлено наличием избытков кожного покрова, а лажное нависание характеризуется опущением бровей, что называется птозом. Если речь идёт, непосредственно о птозе бровей, то в большинстве случаев проводят операцию эндоскопической подтяжки лба.

Специфика проведения блефаропластики требует местной анестезии, в процессе операции осуществляется разметка кожных покровов, для чего используются специальные маркеры. Это самый трудоёмкий и утомительный для пациента этап, занимающий большую часть всего процесса. Речь идёт о создании выкройки будущих разрезов, процедура подчинена строгим нормам, однако не исключает творческого начала. Это связано со стремлением сохранить индивидуальность внешнего облика и морфологическими особенностями строения лица.

Операционный процесс

Сам операционный процесс предполагает проведение каждого из этапов  параллельно, то есть, завершив определённое действие с одним глазом, эта процедура проделывается с другой стороны. Так же  как и нитевой лифтинг, блефаропластика требует определённого терпения от пациента в плане переносимости неприятных ощущений, касающихся введения анестезии. Оно будет длиться на протяжении пятнадцати секунд, после чего хирург приступает к непосредственному проведению операции.  Она сводится к выполнению разрезов, удалению излишков кожи, жира и мышц и наложению косметических швов. Шовные линии заклеиваются тонкими полосками специального лейкопластыря, после чего операция считается оконченной. Спустя сутки пациенту удалят полоски, а ещё через день будут снимать швы, уже после недельного срока, можно прибегать к использованию  декоративной косметики.

На сайте imanilov.ru, можно записаться на консультацию к квалифицированному и опытному пластическому хирургу, прошедшему обучение в лучшем национальном ВУЗе им. Н.И. Пирогова и стажировку в Нью-Йорке и Париже, что является гарантией его профессионализма.

Дата публикации: Август 13, 2013