Операция лифтинга

 

Человеческая кожа с годами поддается существенной деформации. Она становится суше и тоньше, появляются морщины, ухудшается цвет лица. Снижение тонуса мышц приводит к опусканию кожи, изменению контура лица и провисанию щек, а практически незаметные в молодости морщинки лба и подбородка становятся значительно больше и глубже. Каждая женщина мечтает о полном отсутствии возрастных недостатков кожи лица. Процесс старения, к превеликому сожалению, остановить практически невозможно, но в наше время существует несколько чудодейственных методик, позволяющих его отлично скрыть. Наиболее популярной и эффективной из них является лифтинг. Данная процедура осуществляется как с помощью специальных косметологических процедур, так и хирургическим методом. Лифтинг борется с потерей эластичности и упругости кожи, причиной образования которых является значительное уменьшение образования эластиновых и коллагеновых волокон. В пластической хирургии наиболее часто практикуется лифтинг в области лба, висков и нижней части лица. В дополнение к данной процедуре может проводится липосакция в области подбородка, так как данная зона с годами подвергается значительному скоплению жира. Также для улучшения эффекта возможно использование ряда процедур по изменению качества кожи, например таких как пилинг и пластика век.

Перед проведением операции пациенту необходимо сделать рентгеноскопию лица, проконсультироваться с анестезиологом и сдать необходимые анализы. Очень важно отказаться от курения сигарет на определённый срок перед операцией.

При проведении операции убирается лишняя кожа, вследствие чего происходит разглаживание кожи. Хирургические нити вплетаются для поддержания мышечного тонуса, через определенное время их удаляют. Уже через пару недель шрамы становятся незаметными, так как сшивают кожу в хорошо заживаемых зонах специальными материалами. После проведенной операции пациент обретает лицо, имеющее такой же вид, как 10 лет назад. Выражение лица обязательно должно остаться естественным. Мягкие ткани возвращаются на свое изначальное место, кожа и мышечный слой значительно укрепляется.

Операция осуществляется в течение 3 – 4 часов. Применяется наркоз либо глубокая местная анестезия. Реабилитация в клинике составляет 24 часа и более. После операции пациент может ощущать небольшой дискомфорт. Окончательный результат лифтинга наблюдается по истечению трех месяцев. Здесь www.dr-nesterenko.ru можно найти более подробную информацию об этой пластической операции, а также узнать её стоимость.

Дата публикации: Август 13, 2013