Делаем кожу лица ровной

 

Для того, чтобы у вас была ровная кожа лица, может потребоваться правильно ухаживать за ней, проводить косметические процедуры и отказаться от сладко-ненатуральной еды. В этом случае вы сможете гордиться чистой кожей без прыщей и угрей.

Проблемы с кожей часто начинаются из-за нарушения баланса в организме. Что делать, если проблемы постоянно усугубляются? Как можно бороться с прыщами и угрями, ведь так хочется, чтобы кожа была очень красивой? Легче помочь, если кожа красная от воспаленных прыщей. Но, что делать, если на коже заметны рытвины и рубцы? На данном этапе уже могут помочь только кардинальные шлифовки и пилинги. Итак, если прыщи только начали появляться, то с ними можно бороться даже в домашних условиях!
Для ухода за кожей лица отлично подходит косметика Clinique: крема, тоники, маски и т.д. Также хочется отметить духи Clinique Happy, которые благодаря своего легкой формуле и приятного цветочного запаха также благоприятно сказывается на коже и не вызывает раздражения.

Не секрет, что можно быть красивой только, если получается вести правильный образ жизни. Не нужно кушать много углеводной пищи, курить, а также предпочитать сидячий образ жизни. К сожалению, в этом случае сохранить красоту может быть очень трудно. Для того, чтобы начать серьезную борьбу с прыщами и угрями, потребуется провести чистку печени, нормализовать собственное питание, режим жизни. Только после этого можно пробовать народные рецепты, которые могут быть очень эффективными. Важно отметить, что кожа, напитанная кислородом, будет красивее и сможет откликаться на косметические процедуры быстрее.

Теперь можно попробовать домашние маски.

1. Возьмите муку из зародышей пшеницы либо геркулес. Данное средство нужно тщательно измельчить в кофемолке. Затем разведите его теплым молоком. В результате должна получиться кашица. Добавьте мед и яйцо. Средство необходимо нанести на кожу лица на двадцать минут. В эту маску можно добавлять и другие продукты, но в ней обязательно должен быть геркулес и теплое молоко. После того, как вы смыли маску, натрите кожу лица миндальным маслом. Сходным действием обладают маска из распаренного льняного семени и маска из майонеза.

2. Эффективным может быть лосьон, который будет приготовлен из огурца либо календулы. Можно воспользоваться следующим рецептом: огуречную мякоть разведите водкой (пять частей огурца на одну часть водки). Средство нужно настаивать на протяжении двух часов, а потом нанести на кожу. Тем не менее, маску нельзя использовать обладательницам сухой кожи.

Начинайте активную борьбу с прыщами и угрями, которая обязательно увенчается успехом!

Дата публикации: Август 24, 2012