Нужно ли девушкам избавляться от волос на теле?

 

Все девушки мечтают о гладкой коже, ведь это очень красиво. Если же волоски очень короткие, малозаметные, то их можно не удалять. Данные волоски выглядят красиво и не портят образ. К тому же многим мужчинам может нравиться, когда на теле девушки есть маленькие, мягкие и малозаметные волоски. Тем не менее, если волоски грубые и черного цвета, то от них нужно избавляться!

На лице волоски можно удалить с помощью пинцета, но его нужно обработать спиртом. Только в этом случае получится избежать раздражения кожи и не будет занесена инфекция. Не брейте лицо! Тем более, не срезайте волосы ножницами! После удаления волос кожу стоит мазать розовой водой из Болгарии https://www.homenature.ru/fragrant-water-rose-250-adarisa-kuwait.html, которая предотвращает раздражение.

Многие женщины используют для избавления волос на ногах станок, ведь для этого нужно мало времени. Однако в этом случае ноги придется брить почти каждый день.

Можно воспользоваться кремом для депиляции, но только, если вы раньше не пользовались бритвой, пенкой. Крем будет эффективен только, если вы проводите депиляцию в первый раз. Однако эффект будет сохраняться только две недели. Если же вы брили кожу, то крем уже не будет полезен.

Можно попробовать воспользоваться специальным косметическим воском, который представлен в виде полосок с воском. Полоску нужно хорошо приложить к ногам, после чего резко отодрать против роста волос. Необходимо отметить, что косметический волос различен по своему применению, так как он может предназначаться для лица, рук и ног, бикини. На самом деле восковые полоски не так эффективны, как хотелось бы.

Для удаления волос можно использовать эпилятор, но в этом случае процедура будет болезненной. Кроме этого, эпиляторы стоят 170 – 1000 гривен. Стоимость зависит от числа пинцетов, возможной скорости работы, модели. Волоски будут расти более медленно, и они будут тоньше.

В салонах вы можете пройти эпиляцию воском. В этом случае будет использоваться специальный воск, который нагреют и будут наносить тонким слоем, а потом снимать.

Конечно, лучший способ – это лазерная эпиляция, ведь благодаря данному методу волоски можно удалить навсегда. Однако данная процедура дорогая.

Дата публикации: Июнь 20, 2012