Фитнес в помощь нашему здоровью!

 

74000Фитнес. Это слово постоянно на слуху, но вот что оно обозначает, знают далеко не все. Давайте разберемся, что это такое. Фитнес – это наука. Он благотворно влияет на двигательную систему. При занятиях фитнесом появляется больше сил, развивается выносливость и гибкость. Благодаря фитнесу активизируется анаболизм, формирующий ткани, а также энергетические вещества. При занятиях фитнесом улучшается как физическое, так и психическое состояние, а они, в свою очередь, улучшают здоровье.

Сегодня многие женщины не особо обременены физическими нагрузками. Многие из нас ведут сидячий образ жизни по сложившимся обстоятельствам. Одним из самых простых и распространенных видов фитнеса является ходьба. Это занятие отлично подойдет для тех, кто абсолютно не подготовлен к физическим нагрузкам в спортзале. К тому же, это отличный способ сэкономить. Благодаря ходьбе улучшается настроение и общее физическое состояние, появляется тонус. Ходить необходимо быстрым шагом. Начинать следует с 5-10 минут в день, увеличивая это время до 30-45 минут. Ходьба – это подготовительный этап к переходу к более сложным упражнениям, например, к бегу.

В зимнее время, можно посещать специальные клубы по фитнесу,это довольно удобно. К тому же стоимость занятий в фитнес клубе будет многим по карману. Фитнес помогает скорректировать фигуру как в целом, так и отдельные проблемные зоны. При помощи определенных упражнений можно “убрать” живот, сузить талию, обозначить бедра и т.д.

Чтобы сбросить лишний вес с помощью фитнеса, нужно прибегнуть к специальным физическим нагрузкам на мышцы. Гликоген из мышц расходуется в первые 20 минут интенсивных упражнений. После этого, чтобы получить энергию, организм начинает расходовать запасы жира. По прошествии 40 минут идет использование только жировых запасов. Таким образом, если вы хотите похудеть, то занятия должны занимать 1-1,5 часа 3 раза в неделю. Результат не заставит себя долго ждать.

Если вы хотите привести в тонус мышцы разных частей тела и скорректировать фигуру, то упражнения фитнесом нужно чередовать.

Если вы хотите сбросить лишний вес, то лучше всего заняться аэробными нагрузками: ходьбой, бегом, велосипедными прогулками, плаванием и танцами. При данных видах упражнений задействована сердечно-сосудистая система, обеспечивающая клетки организма кислородом, что способствует переработке гликогена и жира в энергию.

Но нужно помнить, что при данных фитнес-тренировках играет роль и правильное питание. Чтобы сжигать жир, необходимы углеводы. Их можно получать из хлеба, фруктов, овощей. При нехватке этих веществ похудение будет проходить за счет мышечной массы, а не жировой.

Если следовать этим простым советам, то в довольно короткие сроки вы получите именно ту фигуру, о которой давно мечтали.

Дата публикации: Февраль 1, 2014