Как избавиться от морщин на лице

 

young attractive woman showing by index finger the wrinkles on her  foreheadКаждая женщина всегда хочет выглядеть идеально. Она заботится о своей коже, чтоб она оставалась бархатной, а на лице не появлялись морщинки. Для этого не обязательно посещать салоны красоты и делать дорогостоящие процедуры, чтоб убрать ненавистные складочки, можно просто придерживаться следующих правил ухода за лицом.

Правило 1. Спите на спине!

Возможно, вы об этом никогда и не задумывались, но когда вы спите на боку, то способствуете появлению новых морщинок на щеках и на шее, а если вы приверженец спать на животе, то ждите нежелательных складочек и на лбу. Чтобы избежать таких последствий сна, привыкайте спать на спине.

Правило 2. Не щурьтесь!

Если вы раз за разом делаете одно и то же мимическое движение, то кожа запоминает его и в этом месте образуется новая морщинка, которая со временем может увеличиваться. Такой же эффект вы получаете, если часто хмуритесь или щуритесь. Например, пытаясь прочитать надпись или текст мелкими буквами, вы щуритесь, не придавая этому большого значения. Но этого не стоит делать для того, чтобы избежать морщинок вокруг глаз.

Конечно есть и косметическое средство от морщин. Лифтинг сыворотка МаксиЛифт – мгновенно действует на морщины и вы получаете нужный результат. Вы можете прочитать про максилифт отзывы на сайте moyotziv.net.

Правило 3. Употребляйте в пищу жирную рыбу!

Рыба, такая как, форель, лосось , семга и прочая им подобная, богата на белки, которые необходимы для образования новых клеток, также в ней содержится омега-3 жирные кислоты, которыми она питает вашу кожу, сохраняя ее эластичной, упругой и молодой.

Правило 4. Не умывайтесь часто!

Многие полагают, что чем больше мы умываемся, тем свежее и здоровее будет кожа. Это ошибочное мнение, поскольку при умывании вы смываете натуральный жир с лица, который защищает и увлажняет вашу кожу, вследствие чего кожа лица становится сухой и может шелушиться. Потому желательно умываться один раз в день, вечером, и после этого наносить увлажняющий крем ( в том случае если ваша пенка или лосьон не содержит увлажняющих компонентов).

Правило 5. Альфагидроксикислота или АНА

Данные кислоты удаляют омертвевшую кожу, что помогает избежать появления морщинок вокруг рта и глаз. Но делать такой пилинг в салонах желательно в несолнечный период года. Пилинги для домашнего применения содержат меньшее количество АНА, потому их можно делать весь год, но в летний период стоит наносить на кожу лица солнцезащитный крем с SPF не меньше 30.

Правило 6. Употребляйте сою!

Ученые доказали, что нанося на кожу сою или применяя ее в виде пищевой добавки, удастся защитить лицо от вреда солнечных лучей и от старения.

Правило 7. Пейте какао!

Вы пили в детстве какао? Пейте его и сейчас. Кроме принесения вкусового удовольствия, какао обладает способностью уменьшать морщины. Вещества, которые содержатся в этом напитке, защищают кожу от влияния солнца, улучшают циркуляцию крови в клетках и задерживают в них влагу, тем самым сохраняя кожу мягкой и упругой.

Правило 8. Применяйте витамин С!

Проведенные исследования помогли установить, что крем содержащий витамин С способствует производству коллагена кожей, уменьшает покраснения и черные точки, защищает ее от солнечных лучей. Но, обратите внимание на то, что витамин С нужно употреблять в виде L – аскорбиновой кислоты, именно она помогает разгладить морщины.

Никогда не стоит забывать пользоваться солнцезащитным кремом, увлажнять кожу и избавиться от курения, если у вас есть такая вредная привычка. Соблюдение этих правил поможет вам долго оставаться молодой и красивой.

Дата публикации: Май 8, 2014