Что такое Японский маникюр

 

Говоря о маникюре, любой человек представляет себе обычную процедуру по декоративной обработке ногтей. Японский маникюр совершенно отличается от наших ожиданий. Такой маникюр является целым рядом различного рода процедур для женских, а также и для мужских рук и ногтей.

По времени такое мероприятие длится около часа и включает в себя несколько ключевых этапов.
Первый этап заключается в подборке сыворотки, в зависимости от того, в каком состоянии находятся ногти клиента. В дальнейшем такая сыворотка наносится, непосредственно, на настоящие ногти.

Второй этап состоит из обработки кутикулы с помощью минеральной сыворотки. На этом этапе также используются гель-скраб, в составе которого находится альга Японского моря, также масло-скраб, включающее гранулы жожоба, палочки Татибана и керамические палочки.

Третий этап предполагает непосредственное нанесение мастером минеральной пасты “Ни” на уже сформированную и сухую поверхность ногтей. Эта паста, насыщенная кератином, жемчужной крошкой и морскими пептидами, заполняет абсолютно все незаметные повреждения и желобки ногтя. Для достижения гладких ногтей и создания защитной пленки, мастер использует полировочную пудру с пчелиным воском, под названием Хон. В дальнейшем, при нанесении или же снятии лака с ногтей, клиент будет чувствовать эту самую пленку. Таким нехитрым образом мастер создает некий «футляр», предназначенный для настоящих ногтей, под которым его ногти будут в безопасности от химических воздействий, а также будут впитывать только питательные микроэлементы.

Четвертый этап является особенным, так как предполагает массаж с ароматизированными, шелковыми мешочками Ацуи в нагретом или холодном виде. Этот массаж благоприятно влияет на тонус рук и кистей, тем самым даря прекрасное настроение клиенту. В состав Ацуи входят как японские сухие цветы, так и минеральная соль, а также арома-масла. Каждый из этих компонентов несет особую ценность. К примеру, арома-масло придает незабываемый аромат, а сухие цветки этот эффект удерживают. А соль, с помощью минеральных компонентов сохраняет тепло, когда мешочек нагревается, и отдает его коже рук, включая все активные минеральные составляющие.

На заключительном пятом этапе происходит нанесение отшелушивающего пилинга с маслами из лепестковых роз и пальмароз. Далее происходит нанесение массажного крема под названием «иланг-иланг». Завершается этап использованием тонизирующего крема с ароматом японского жасмина.

Таким образом, японский маникюр является не только процедурой, но и удовольствием, в результате которого ваши руки всегда будут красивы и ухожены.

Дата публикации: Июль 18, 2013