Аппаратные методы косметологии для лица и тела

 

apparatnye-metody-kosmetologiiС годами поддерживать упругость кожи становится труднее, поскольку не вся косметика может повлиять на те глубокие слои кожи, в которых в том числе происходит процесс старения. Именно для решения таких задач появилась аппаратная косметология, которая представляет собой комбинирование аппаратной терапии и различных косметических препаратов.

С развитием науки появились новые технологии в омолаживании – аппаратная косметология, которая значительно повышает результаты косметических процедур. В современных салонах предоставляется множество процедур с привлечением оборудования –  коррекция, чистка лица, разглаживание морщин. Так же с помощью нее можно устранить бородавки, шрамы и рубцы, которые остались после травм или перенесенных операций.

При всем данные процедуры безболезненны, универсальны и предлагаются пациентам любого возраста.

Существуют определенные показания к процедурам:

– выведение татуировок

– устранение угрей

– омоложение и борьба со старостью кожи

Все салоны, проводя процедуры, советуют –  в дополнение к аппарату необходима косметика, повышающая результат лечения. Многие аппараты зависят друг от друга и в ходе лечения предоставляется программа, которая включает несколько методик. Безопасность таких процедур напрямую зависит от опытности и профессионализма косметолога.

Но следует помнить о существовании противопоказаний:

– онкологические заболевания

– непереносимость клиентом каких-либо препаратов

– генетические особенности

– во время беременности и лактации

В последнее время появилось множество различных процедур, которые пользуются популярностью в аппаратной косметологии:

Миостимуляция – представлена методикой для сжигания веса, улучшение кровообращения и обмена веществ организма путем воздействия на мышцы небольшого импульсного тока. Процедура корректирует силуэт и подтягивает живот.

Процедура аппаратного пилинга очищает кожу путем удаления старых клеток и стимулирует образование новых.

Популярностью пользуется и гальванотерапия. Терапия, благодаря которой при помощи постоянного гальванического тока удаляются недостатки кожи. Процедура подразумевает использование обезболивающих препаратов, поэтому рекомендуется при лечении гипотрофии мышечных тканей.

Лазерная косметология остается по прежнему популярной и направлена на лечение различных высыпаний, удаление шрамов, татуировок, родимых пятен.

Новой процедурой в этой отрасли стала микротоковая терапия, которая основана на воздействии на кожу током незначительной интенсивности. И является профилактической мерой, предотвращающей старение нежной кожи лица и кожного покрова в зоне декольте, а микротоки улучшают кровообращение и способствуют выработке коллагена, что улучшает омолаживающий эффект.

Среди мужчин спросом пользуется аппаратный массаж, который состоит из нескольких видов: вакуумный, ультразвуковой массаж, гидромассаж и вибромассаж. Все они отличаются действием и характером влияния на организм. Процедура подтягивает и тонизирует кожу, устраняет морщины и уменьшает размер второго подбородка.

Инновацией в медицине является появление мезотерапии. Это процедура, которая устраняет возрастные проблемы и пигментные пятна с кожного покрова, а также уменьшает целлюлитные отложения.

Что касается результатов, то для каждого отдельного пациента разрабатывается необходимая программа, учитывая сложность решаемой задачи и необходимый результат. Количество сеансов зависит от особенностей каждого клиента, в частности. В среднем достаточно 2-3 процедуры в неделю, которые длятся по 20 минут. По истечению нескольких сеансов клиенты ощущают значительные изменения в лучшую сторону. Исчезают рубцы, морщины становятся менее глубокими и постепенно сходят, а тело приобретает четкие очертания. Так же отмечается улучшение внутреннего состояния и заряд бодрости. Таким образом можно отметить, что аппаратная косметология в скором времени составит конкуренцию пластике.

Дата публикации: Апрель 24, 2014