Удаление родинок

 

Пигментные невус – это медицинское название кожного новообразование, которое в народе больше известно, как родинка. Как правило, появление родинок не несет в себе ни малейшей опасности для здоровья человека, за исключением некоторых случаев, но согласитесь родинка появившаяся на лице может в некоторой степени испортить ваш внешний вид. В таком случае у большинства возникает вопрос, как избавиться от этой маленькой неприятности и удалить родинку?

Хорошо, что в арсенале современной косметологии существует достаточно средств для борьбы с пигментным невусом. Но, при этом не стоит забывать, что перед тем как удалять родинку необходимо пройти консультацию у онкодерматолога. И, что точно не следует делать, так это удаление родинки самостоятельно. Доверьте пускай это делают профессионалы и это избавит вас от возможных осложнений и рисков. Ведь ткани в процессе удаления родинки должны обязательно подвергнуться гистологическому обследованию.

На данный момент существует несколько способов удаления родинки. И вам, как потенциальному клиенту, по всей видимости будет интересно узнать характеристики этих способов, их преимущества и недостатки.

Электрокоагуляция — на данный момент, самый распространенный метод удаления родинок. Одним из преимуществ этого метода является возможность провести последующий анализ удаленной ткани. После электрокоагуляции на коже пациента остаются небольшие рубцы, которые, через некоторое время, полностью исчезают.

Радионож — новейшее изобретение в области медицины. По мнению специалистов — это наиболее безопасный способ удаления родинок. Самое серьезное преимущество радионожа перед электрокоагуляциией — это отсутствие в процессе его применения, термического поражения кожи.

Лазерное удаление родинок. Многие считают этот способ также наиболее эффективным и при этом многофункциональным. Благодаря возможности лазера прижечь мельчайшие сосуды во время удаления родинки, кровопотери снижаются к минимуму, можно сказать их практически нет. Но самое главное достоинство лазерного удаления родинок — это предупреждение появления метастаз. А после процедуры происходит быстрое восстановление кожного покрова. Решающее значение этот факт имеет во время удаления родинок на лице. Как видите, лазерное удаление пигментного невуса на данный момент — это наиболее приемлемый и безопасный вариант для большинства пациентов. Но качество удаления во многом зависит от оборудования которым оно производится. По этому прежде чем удалять родинку, убедитесь, что клиника на которую пал ваш выбор оснащена, действительно передовыми технологиями.

Но несмотря на то, каким методом удаляется родинка, не последнюю роль в этом процессе играет квалификация и ювелирная точность врача проводящего данную операцию. Ведь очень часто, корень родинки располагается весьма глубоко под кожным покровом. В этом случае врачу необходимо, как можно точнее, рассчитать силу воздействия на проблемный участок, иначе есть риск повторного появления невуса. А в случае если воздействие будет чрезмерно сильным на коже может появиться большой рубец. Но, а в основном в процедуре удаления родинок нет ничего страшного только не забывайте, что назначать их удаление может только врач-онкодерматолог, а удаление проводил высококвалифицированный пластический хирург.

Дата публикации: Июль 15, 2013