Безоперационная ринопластика

 

С помощью безоперационной ринопластики изменяется форма носа не прибегая к услугам хирургов. Эта методика достаточно нова, однако зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Является альтернативой традиционным методам изменения формы носа. Отзывы и мнения о ринопластике среди тех, кто ее поробовал можно найти в большей степени положительные.

Эту процедуру можно применять только для исправления небольших дефектов внешности. Например, впадинки, выпуклости, опущение кончика носа. Безоперационной ринопластикой, к сожалению, можно исправить далеко не все изъяны. Серьезная и глубокая корректировка внешности требует классического хирургического вмешательства.

Сама процедура происходит следующим образом: косметолог вводит заполняющие или рассасывающие растворы в нужную область носа. Заполняющий гель используется для того, чтобы убрать небольшие впадинки, а рассасывающий (кенолог, дипроспан) для ликвидации лишних мягких тканей, надкостницы и кости. В некоторых случаях используются нити aptos , которые вводятся через микропроколы.

Процесс ринопластики проходит под местной анестезией. После окончания операции на нос накладывается специальная лонгета, которая защищает прооперированный участок от возможных травм. Она же удерживает форму носа. Лонгету придется носить не более суток, а время, затраченное на всю операцию, не превышает 15-20 мин. В первое время возможны кровоподтеки и отеки тканей.

Эффект от проведения безоперационной ринопластики станет заметен через 8-9 недель, причем он сохраняется от нескольких месяцев до нескольких лет. Естественно что препараты которые гарантируют длительный эффект немного выше по цене, но в любом случае безоперационная ринопластика обойдется дешевле, чем классическая операция. И составит 10-20 тыс.руб.

У безоперационной пластики множество плюсов. Во- первых это отсутствие оперативного вмешательства, за которым следуют реабилитационный период, «отход» от наркоза, возможность заражения инфекцией и пр. неприятные вещи. Во- вторых на процедуру тратится меньше времени. И наконец, стоимость безоперационной ринопластики в разы меньше, чем стоимость операции.

Дата публикации: Март 22, 2013