Необыкновенные рецепты скрабов на основе соли и кофе

 

Скраб Скраб для тела – необходимая процедура для кожи.

Пилинг нужен для тела, что бы кожа была красивой и нежной. Скраб немного осветляет кожу, поэтому загар становится светлее. Эту процедуру нужно делать после принятия душа. Если Вы очищаете кожу дома, то Вам необходимо это делать один раз в неделю – это если у Вас нормальная кожа, если сухая, то раз в две недели, при жирной коже пять раз на пять дней. Запрещается делать пилинг тела, если на Вашей коже есть повреждение. Идеальна для кожи косметика Premier – израильская косметика Мертвого моря.
Для основы пилинга используют крем или глину – это для комбинированной кожи. Ещё можно использовать такие компоненты как: коричневый сахар, кофе молотый, соль морская, орехи и даже крупы. Для питания кожи можно использовать различные масла, крема, сметану, мед и глину. Вам необходимо самому придумать себе рецепт скраба исключительно по типу Ваше кожи.

Скраб из кофе.

Если кофе наносить на кожу , оно может помоч уменьшить жировые клетки, выводит токсины. Гуща кофейная может послужить Вам скрабом для всего тела, но можно применить для овертывания – это может помочь избавиться от целлюлита.
Кофеин помогает избавится от варикоза.
1.
Молотый кофе очищает кожу и придаёт ей золотистый цвет загара. Если Вы имеете лишний вес, то Вы могли бы делать эту процедуру каждый день.
2. Антицеллюлитный скраб, который на основе кофе и морская соль. Рецепт: 0,5стаканы соли морской, 2 чашки кофе молотого, 2-3 столовые ложки крема.
3. Скраб меда с кофе.
Кашицу кафейную наносить массажными движениями минут семь. Очень хорошо бы эту смесь смешать с медом.

4. Пилинг антицилюлитный.
Рецепт: буквально на 100г кофе молотого добавляется ложка оливкового масла и 10 капель масла эфирного. Всю массу смешать. Наносить нужно на кожу, которую перед этой процедурой необходимо распарить.

Использование соли в приготовлении скраба.
Для соляных скрабов применяют любую соль. После этой процедуры кожа становится мягче.
Рецепты скрабов
1. Скраб из соли: премешать сливки с солью. Использовать пять минут, после чего смыть тёплой водой.
2. ” Жгучий ” скраб от целлюлита.
Необходимо взять одну столовую ложку соли, одну ложку кориции, перец крупного помола, масло оливковое. Всю эту смесь нанести на кожу на 15 минут , после чего смыть тёплой водой.
Этот скраб помогает похудеть.
3. Скраб для отшелушевания кожи.
необходимо смешать соль и мед, если у Вас кожа сухая, то можно добавить не много оливкового масла. Всю эту смесь перемешать. Этот скраб отлично подойдёт в сауне или бане. Скраб очень хорошо улучшает кровообращение.
4. Цитрусовый- скраб использование грейфрукта.
Взять пять столовых ложек соли морской, грейфрукт, всё это перемешать в блендере добавить оливкового масла. Скраб цитрусовый необходимо наносить в душе на проблемные участки, после чего смыть водой. Грейфрукт можно заменить апельсином или лимоном. В корке есть очень много необходимых масел.
5. Пилинг от Клаудиа Шиффер: морская соль 3 столовых ложек, всю смесь перемешать и втереть в кожу. Смыть через десять минут.

Переодически необходимо баловать себя такими совршено доступными процедурами. Это очень полезно.

Дата публикации: Сентябрь 4, 2012