Наращивание ресниц шелком и норкой

 

Сейчас наращивание ресниц является, пожалуй, одной из самых востребованных процедур в косметических салонах. Главное преимущество процедуры в том, что наращенные реснички не нуждаются в каждодневном окрашивании, а значит, девушки могут совсем не пользоваться тушью, что для них очень удобно.

Если вам нужно сделать наращивание ресницы, тогда салон красоты Екатеринбург с радостью решит ваш вопрос. В услуги салона красоты также входит: ультразвуковая чистка лица, мезотерапия, миостимуляция и солярий.  В салоне работают профессиональные мастера, которые позаботятся о вас.

Однако существуют и настоящие ярые противники наращивания ресниц. По их мнению, при данной процедуре используются синтетические материалы, которые очень вредят собственным ресницам, сильно истончая и ослабляя их. Данное мнение ошибочно, ведь при качественном наращивании ресниц используются исключительно натуральные материалы. В состав клея включены натуральные смолы, с легкостью растворяющиеся жирными кислотами, а сами ресницы обычно изготовлены из норки или шелка. В зависимости от используемых материалов различают два вида наращивания – норковое и шелковое.

Как шелковое, так и норковое наращивание выполняются пореснично. Это очень трудоемкая и кропотливая работа, занимающая обычно от 1,5 до 2,5-х часов, но результат превосходит все ожидания. Взгляд получается открытым, выразительным и при этом все выглядит абсолютно естественно. Наращенные норковые реснички почти не отличаются от собственных, за исключением более темного насыщенного оттенка, большего объема и длины. В отличие от шелковых, реснички из норки не боятся влаги, поэтому с ними можно спокойно посещать бассейн или сауну. Зато шелковые ресницы кажутся более нежными на ощупь.

Наращивание шелком или норкой имеет еще одно значительное преимущество: клей при процедуре наносится не на кожу век, как при обычном пучковом наращивании, а на родные ресницы. Такой подход исключает воспаление глаз и развитие аллергии.

Тем девушкам, которые пока не решились на полное наращивание ресниц по всему веку, можно посоветовать нарастить немного ресничек лишь во внешних уголках глаза. Это сделает взгляд более выразительным и даже кокетливым. Так можно оценить качество процедуры, ее результат, и уже на основании всего этого сделать вывод о том, стоит ли делать полное наращивание ресниц. Необходимо также заметить, что при своевременной коррекции и правильном обращении наращенные реснички могут продержаться в течение 3-4-х месяцев. Все это время вам не придется каждый день заботиться о макияже глаз.

Дата публикации: Май 5, 2013