Что такое липосакция

 

Путь к красоте…

… лежит через эпиляцию и липосакцию. Правильно! Не всех нас природа создала идеальными и если некоторые свои данные мы не в силах поменять, то уж избавиться от лишнего жира и волос на теле вполне возможно. Один из самых удачных способов устранения волос – квантовая эпиляция, но вот с лишним жиром бороться намного труднее и наши диеты, пробежки, фитнесс очень часто не приносят никаких результатов.

Поговорим подробнее о таком методе, как липосакция. Остановимся на нем в силу того, что он достаточно эффективен и приносит надежные результаты надолго.

Липосакция – это коррекция фигуры хирургическим способом, с помощью которого удаляются жировые клетки. При липосакции возможно удаление значительных объемов жировых отложений за несколько приемов. Как правило, за один сеанс не рекомендуют удалять больше двух литров жира. Такая техника очень эффективна при местных жировых отложения, то есть расположенных в определенном месте. Чаще всего такой жир не уходит, сколько бы вы не худели, поэтому единственное верное решение – целевое воздействие на пораженный участок. В основном липосакция применяется при чрезмерных отложениях жира на бедрах (галифе), когда фигура приобретает просто уродливый вид. Естественное стремление к красоте побуждает женщину вернуть былые формы, поэтому наилучшим образом для этого станет липосакция.

Хирургическое вмешательство бывает нескольких типов – вакуумная липосакция (жир отсасывается вручную, некоторое время нужно носить бандаж; сейчас практически не применяется), ультразвуковая липосакция (жировые клетки разрушаются под действием ультразвука), софт-липмодел (разрушение жира с помощью тока и удаление частиц через микропроколы). При последнем виде липосакции вернуться к обычной жизни можно уже через пару дней.

В хороших клиниках хирурги творят чудеса с женским телом. Здесь можно уменьшить объем бедер, убрать отвисший живот, изменить форму груди. Нет нужды слушать страшилки про липосакцию – так могут говорить только обиженные люди, которые неадекватно воспринимают возможности хирурга. Когда они сами годами набирали вес, теперь требуют от врача за одну операцию устранить все дефекты. Правильная липосакция ориентирована на серию операций, в результате которых понемногу удаляются жировые отложения, чтобы не причинить вреда здоровью, ведь творение красоты – процесс не одного дня.

Дата публикации: Май 20, 2011