Лечение преждевременного старения

 

Лечение преждевременного старенияСтарение – естественный процесс, избежать которого не может ни один организм. Однако случается так, что он происходит значительно быстрее, чем положено по сроку.

Чудодейственных препаратов, сохраняющих и продлевающих молодость, пока не изобрели. Но можно, соблюдая некоторые правила и рекомендации, значительно отодвинуть этот неприятный момент жизни.

О пользе физических упражнений известно всем. Возьмите за правило давать организму хотя бы минимальное количество нагрузки каждый день. Вы заметите, как улучшится тонус организма.

В народе говорят, а наука подтверждает, что вода – неиссякаемый жизненный источник. Контрастные процедуры, обливание, обтирание служат великолепным средством для сохранения здоровья и молодости.

Ведите непримиримую борьбу со своими вредными привычками. Перестаньте курить и злоупотреблять алкоголем.

Придерживайтесь рационального и сбалансированного питания. Старайтесь употреблять поменьше острой и слишком горячей пищи. Самыми оптимальными являются продукты, в которых содержится много клетчатки.

Активно занимайтесь самосовершенствованием. Старайтесь испытывать как можно больше позитивных эмоций. Улыбка и смех должны стать вашими спутниками жизни. Красиво одевайтесь: стильные костюмы, элегантные сумки Blumarine, натуральная косметика и красивая прическа позволят женщине чувствовать себе моложе.

Поддерживать состояние организма можно с помощью простых рецептов народной медицины.

Один раз в три месяца проводите курс лечения с использованием красного перца. Готовится своего рода препарат, состоящий из  пятисот грамм масла, двухсот грамм меда с добавлением одной чайной ложки перца. Полученную смесь следует употреблять до 5 раз в день по одной столовой ложке, пока она не закончится.

С давних времен известны чудодейственные свойства бузины. Приготовьте для себя «эликсир долгожителя». Для этого необходимо две столовые ложки высушенных ягод залить водой, в количестве одного литра. Сюда же добавьте пять ложек меда. Прокипятите полученную смесь 5-6 минут. Процеженный раствор принимают горячим несколько раз в день.

Дата публикации: Март 14, 2012