Как применять Рициниол для излечения от ожогов

 

Касторовая эмульсия Рициниол была изобретена в конце 20 века. Она была разработана по уникальнейшей методике. В состав такой мази включено касторовое масло. Первые испытания этого препарата свидетельствуют о том, что средство относится к противоотечному, обезболивающему препарату, который применяется в частых случаях. Рициниол, кроме того, обладает иммуноморфологическим действием. Он питает, придает эластичность и упругость коже после ожога. Состав такой мази включает в себя только полезные для здоровья компоненты.

Ожог – повреждение тканей в открытом виде, а при частом ожоге повреждению подвергаются слизистая оболочка кожи, ее придатки. Местное действие температуры, электрического тока, ионизирующего облучения и ряда других факторов может определяться совокупностью поражающих факторов ожогов, глубиной поражения, площадью поражения, областью поражения. При этом могут возникнуть очень опасные последствия от поражения ожогом, помочь в этом случае вам сможет лишь данное лекарственное средство. Эмульсия обладает особым действием, в частности избавляет от отечности и воспалительных процессов, заживляет и помогает восстановить кожу. После ожога следует сразу остудить пораженный участок и лучше всего это делать с помощью струи холодной воды. Важно сразу же тщательно промывать ранку в течение 10 -15 минут.
Это можно выполнить с помощью нанесения лекарственного средства на место ожога. По прошествии некоторого времени лекарство помогает исцелить ранку. Ведь эмульсия обладает выраженным обезболивающим эффектом. Обработка антисептиком помогает избежать пересушивания кожи и способствует ее скорейшему выздоровлению.
Эмульсия способна заживлять раны очень быстро. Исследования хирургов ожогового центра областной медицины Новосибирска показали, что использование такой эмульсии помогает получить отличные результаты. Стадия репарации и полной эпителизации уменьшает ощущение зуда или стягивания, а также предохраняет кожу от последующего после ожога высыхания, уменьшает болевые ощущения и помогает уменьшить гиперемию. Купить Рициниол можно по интернету. Существуют такие виды Рициниола, как Рициниол Базовый, Рициниол Шалфейный и др.

Дата публикации: Июль 26, 2013