Косметические методы детоксикации организма

 

1Всего лишь около пятнадцати-двадцати лет назад многие современные болезни вовсе человеку были незнакомы. Основной причиной их появления является экологически загрязненная окружающая среда. В следствии чего в человеческом организме накапливаются всевозможные яды, токсины и шлаки. По этой причине проявляется хроническая усталость, о которой мало кто мог догадываться в ХХ веке.

Наш организм подвержен проникновению тяжелых металлов, канцерогенов, нитратов и многих других вредных химических соединений. Важной задачей человека является вывести этот “мусор” из организма с той скоростью, с которой он поступает в организм. Естественно, чисткой и защитой нашего организма занимается печень, почки, кожа. Но природа ведь и не могла предположить какому потоку «мусора» может быть подвергнут человек со временем.

Следовательно, нашему организму нужна помощь. Ниже приведены некоторые способы детоксикации.

1.      Диетический подход

При использовании диеты значительно снижается поток вредоносных токсинов в организм, а кожа и внутренние органы также продолжают выводить вредные вещества. Поэтому в нашем организме понижается количество ядов.

2. Обертывания

Очень эффективными в детоксикации организма являются обертывания из лечебных грязей, глины и водорослей. Ценятся особенно обертывания из зеленых водорослей. В их состав входят активные минералы и полезные компоненты, которые благоприятно действуют на кожу.

3. Лимфодренаж

Также стоит помнить о старом и верном способе детоксикации – это массаж или лимфодренаж. При использовании этого метода устраняется застой жидкости в тканях, улучшается в них обменный процесс, усиливается поток крови, а, следовательно, это приводит к выведению шлаков из организма. Такая техника сопровождается эффектом похудения.

4. SPA – Салоны

SPA-салоны бывают разные, но большинство включают в себя такие процедуры, как: очищающее питье, разные вариации жидких пищевых добавок и клизм. Хороший эффект будет достигнут если человек пройдет полный курс такой чистки организма.

5. Cауна

Один из самых полезных и прятных способов детоксикации является сауна. В этом случае через потовыделение организм освобождается от токсинов. При повышенной температуре в сауне и сильной влажности происходит выброс жидкости из тела с содержанием вредных канцерогенов и шлаков.

Все вышесказанные способы избавления от токсинов и шлаков имеют различный эффект. И каждый человек выбирает себе сам, любой из предложенных вариантов который ему лучше всего подходит.

Дата публикации: Ноябрь 27, 2013