Как сохранить молодость кожи

 

Любая женщина рано или поздно задумывается о сохранении привлекательности и молодости своей кожи. Для этого необходимо разработать программу постоянного комплексного ухода за ней.
Предотвратить старение помогут и народные средства, правильный режим питания, занятия спортом, отказ от курения и алкоголя, полноценный сон. Начинать ухаживать за кожей лица и шеи лучше уже после 20 лет.

Как омолодить кожу лица

Лучше всего использовать омолаживающий крем с витаминами и экстрактами лекарственных трав, растительным альбумином и коллагеном. Следует исключить спиртосодержащие тоники, при нанесении макияжа использовать эмульсии на жирной основе, препятствующие старению.
Умывайтесь нежным косметическим молочком или деликатными очищающими средствами, после этого наносите регенерирующий крем с активными биодобавками. Эффективно применение специальных масок и обертываний дважды в неделю.

Народные рецепты омоложения кожи лица

Народные рецепты натуральны и известны не только различными овощными, фруктовыми и травяными масками и лосьонами, но и ваннами, отварами и даже кремами.
Омолаживает кожу, а также улучшает самочувствие малиновый чай с добавлением шиповника и земляники. С морщинами борется ванна с отрубями.

Омолаживающие кремы

Популярнейший метод борьбы с первыми признаками старения – антивозрастные кремы. Они содержат поливитамины, антиоксиданты и ультрафиолетовые фильтры. Эти кремы бывают дневными (питательными и увлажняющими) и ночными (регенерирующими). Появились и кремы 24-часового действия.
Если кожа начала увядать, уделите внимание смягчающим компонентам: маслам ши, жожоба, миндаля. Увлажнят и успокоят кожу кремы с водорослями (марки Guam, Algologie). Терапевтическое действие окажут средства с минеральными солями, лидер здесь – израильская косметика.

Омолаживающие маски для лица

Маски оказывают различное действие: дезинфицируют, питают, отбеливают, тонизируют и смягчают. По консистенции они бывают кремо- и гелеобразные, аппликационные, масляные, плацентарные. Маски способны устранить морщины вокруг глаз и смягчить кожу.

Пластические операции

Операция – сильный стресс для кожи, к тому же эффект от нее непродолжительный. Этот способ имеет место быть, но высок риск возможных осложнений. Безопасные лифтинговые средства, препараты с эффектом мягкого пилинга, корректирующие кремы, нанокосметика составят конкуренцию обращению к хирургу, но в любом случае, выбирать вам. Профессиональный уход за увядающей кожей можно проводить дома, но лучше обратиться к специалистам, умеющим правильно обращаться с подобной косметикой и не только (салоны красоты, медицинский спа-центр «МедиСПА1»).

Дата публикации: Август 4, 2013