Масло петитгрейна – гарантия молодости и составляющая лучших парфюмерных композиций

 

aromaticheskoe-maslo-petitgreynaМасло петитгрейна отличает сильный аромат, в основу которого положены цитрусово-цветочные ноты, дополненные лёгкими древесными обертонами.

Масло петитгрейна получают из зелёных побегов и листвы апельсинового дерева. Его отличает сильный аромат, в основу которого положены цитрусово-цветочные ноты, дополненные лёгкими древесными обертонами. Для создания парфюмерных композиций этот состав комбинируется с жасмином, мускатом, эвкалиптом, лавандой, розмарином, гвоздикой, валерианой, шалфеем, ромашкой, базиликом или др.

Востребовано эфирное масло петитгрейна и в косметологии. Ведь недаром его называют «эликсиром вечной молодости».

Это средство способствует выведению шлаков и обладает регенерирующим воздействием. Регулярно используя крема и лосьоны с добавлением петитгрейна, можно избавиться от покраснений и высыпаний, покрывающих проблемную кожу. Одновременно с этим происходит нормализация жирового баланса.

Благодаря разглаживающему эффекту, вытяжка из побегов апельсинового дерева используется для стареющей кожи, гарантируя повышение её упругости. При изменениях веса тела масло предотвращает образование растяжек на бёдрах, животе и груди. Кроме того, оно обеспечивает  выравнивание структуры и цвета кожи, устраняет воспалительные процессы и служит отличным антисептиком.

Крема с добавлением петитгрейна стоит использовать и в тех случаях, если вы испытываете чувство тяжести в ногах или страдаете от отёчности. При нанесении на стопы любые составы с примесью натурального масла обеспечивают дополнительный, дезодорирующий эффект.

Правила использования петитгрейна

Эфирное масло применяется для обогащения различных косметических средств:

  • кремов и лосьонов для лица и тела;
  • шампуней, масок и кондиционеров для волос;
  • освежающих и смягчающих спреев для стоп.

На 15 гр. основы берётся 7-8 капель вытяжки из побегов апельсинового дерева.

Правила использования масла

Перед нанесением на кожу обогащённых косметических средств, распределите небольшое количество по сгибу локтя (с внутренней стороны). Если через несколько часов на этом месте не появятся покраснения и сыпь – можете приступать к применению кремов и лосьонов, не опасаясь аллергии.

Использование петитгрейна при создании натуральных духов

Непременная составляющая тонизирующей и дарящей чувство свежести парфюмерной композиции – нотки растертых листиков апельсина. При контакте духов с кожей именно эти ароматы первыми высвобождаются, обеспечивая вам заряд бодрости. А для получения нужного эффекта используется масло петитгрейна. Посетив магазин для парфюмеров, вы наверняка найдёте на витрине этот натуральный ингредиент, используемый во Франции еще в XVIII веке. Уже в те времена натуральное масло, получаемое из молодых побегов апельсиновых и лимонных деревьев, считалось лучшим антидепрессантом и афродизиаком.

Для создания гармоничных парфюмерных композиций важно правильно подобрать сочетания базового и вспомогательных ароматов. Так, в качестве дополнения для петитгрейна можно использовать вытяжки из следующих растений:

  • лаванда;
  • бергамот;
  • розмарин;
  • жасмин;
  • нероли;
  • гвоздика;
  • мускатный шалфей;
  • пальмароза и другие.

Дата публикации: Март 30, 2015