Физические упражнения: польза

 

Что мешает заниматься физическими упражнениями? На этот вопрос есть 2 ответа. Те кто не ходит в тренажерные залы, говорит, что у него нет времени на спорт ,а тот кто время нашел думает что кое-кто ленится.
Причина тут не только в лени. Может быть, человек просто не умеет организовывать время и совсем «далекий» от того как сделать свою жизнь более активной.
Для повышения общего тонуса вашего организма, достаточно 30 минут несложных упражнений в день. От вас будет требоваться только одно – сменить привычный ритм жизни.
Согласитесь, можно же один раз в день отказаться от подъема на лифте. Такое упражнение можно превратить в игру, если возле начала лестницы(на работе) повесить «подписной лист». Каждый кто предпочитает подниматься на ступеньках, должен расписаться. Победителя можно объявлять в конце месяца. Такая забава, не всем подойдет, например, людям с больным сердцем лучше не заниматься этим.
В теплые летние деньки, откажитесь от парковки возле офиса, прогуляйтесь по утренним улицам, это добавит вам физической бодрости и поднимет настроение. Физические упражнения помогутпривесли фигуру в норму, а пластика поможет быстро омолодить лицо: увеличение губ, инъекции ботокса и другие процедуры помогут вернуться в молодость.
От машины отказаться можно вообще, хотя не у каждого есть возможность ездить на работу на велосипеде. Можно ходить в магазин – это тоже очень полезно. В последнее время люди стали все покупать в интернет магазинах, тем самым ограничив себя от активного образа жизни. Не поступайте так.
Есть еще одна очень хорошая физическая нагрузка – уборка квартиры. Протрите полы, помойте посуду(руками), выбейте ковры. Постарайтесь максимально напрячь мышцы своего тела.
На работе, старайтесь больше разминаться, особенно если вы много сидите на одном месте. Расправьте плечи и спину, разминайте шею, крутите головой.
Во время телефонного разговора можно прохаживать из стороны в сторону. С коллегами по работе лучше общаться в глаза, пройдите к его рабочему месту, чем позвонить или написать на e-mail.
Эти упражнения не предназначены для того что бы похудеть. Но они помогут улучшить ваше здоровье.

Дата публикации: Январь 29, 2013