Косметика мертвого моря

 

Люди со всех концов мира отправляются к Мертвому морю, чтобы оздоровиться и продлить молодость. Но, в настоящий момент, косметику, в состав которой входят компоненты Мертвого моря (грязь, водоросли и др.) можно приобрести в любом городе, не совершая поездки в Израиль, Иорданию или Палестину.
На самом деле, косметические средства на основе элементов представленного водохранилища, обладают удивительными свойствами. Косметология на Мертвом море на сегодняшний день очень популярна благодаря своим целебным качествам.

Из чего состоит косметика Мертвого Моря?
Перенасыщенное солью море хранит в себе множество различных минералов, которых больше в 10 раз, чем в других водоемах. Здешняя вода насыщена 21 минералом. И так как они имеют неорганическое происхождение, то не окисляются, а значит для человеческого организма – более полезны. Самыми важными минералами, содержащимися в водах Мертвого моря, считается: натрий и магний (эти элементы стимулируют обмен веществ в клетках и коже человека), калий (увлажняет сухую кожу), цинк (освобождает от свободных радикалов, обновляет кожные клетки, служит защитой клеток от ультрафиолета, убирает кожные воспаления). В комплексе все эти минералы приводят в норму структуру кожи, наделяя ее молодостью и упругостью. Помимо прочего, минералы, содержащиеся в Морском море, притягивают и удерживают атмосферную жидкость. Во время нанесения косметики, основу которой составляют ингредиенты Мертвого моря, минералы отдают коже влагу, увлажняя ее.

Свойства грязей Мертвого моря
Грязи состоят из осадка, который много веков накоплялся в море из органических и неорганических элементов. Черную грязь очищают и добавляют в косметические средства, применимые при проблемной коже. Глина Мертвого моря вылечивает псориаз, экзему, акне. Помимо прочего, черная грязь способна вырабатывать коллаген, а значит, помогает коже обрести упругость. В качестве маски, грязь разводят водой. Если в такую маску добавить эфирные масла, можно добиться большего эффекта.
Омолодить кожу лица можно такой грязевой маской:
– 100 г грязи Мертвого моря, 4 капли лавандового и 2 капли сандалового эфирного масла немного разбавляют водой и наносят на кожу на 15 минут.

Косметические процедуры из соли Мертвого моря
Соль Мертвого моря используют как антицеллюлитное и отшелушивающее средство. Соединяя соль с различными эфирными и растительными маслами, можно очистить и увлажнить кожу. Помимо прочего происходит насыщение питательными веществами.

Дата публикации: Январь 11, 2017