Восточный макияж

 

Восточные женщины всегда загадочны, окутаны ореолом тайны. Восточный макияж – определение широкое, но самый главный акцент в нем делается на глаза.

Японский макияж – макияж, который спокоен и сдержан. Он построен на контрасте. Белая кожа и темные волосы. Краски в японском макияже не кричат, они тусклые. Челка должна быть ровной, как линейка. У японцев смуглая кожа – признак утонченности, аристократичности. Используйте тональный крем. Брови очень тонкие, черные, четкие. Японский макияж предусматривает радикальные меры, брови выщипываются полностью. Нижнее веко выделяется серым карандашом. Форма глаз подчеркивается черными стрелками. Тени можно совсем не использовать, или использовать пастельные тона.
Индийские женщины подчеркивают свои глаза яркими красками. Также яркий акцент делается на губы. Этот макияж хорошо подойдет смуглой коже. Брови подкрашиваются черным или коричневым карандашом, им придается форма полумесяца. Для глаз используются насыщенные цвета. Стрелки уводятся немного вверх, к виску. Ресницы необходимо загнуть и удлинить тушью. На губы необходимо нанести яркую помаду и добавить блеск. Индийские женщины используют новую технику перманентного макияжа губ, что придает их губам слегка пухлый вид. Точка на лбу завершит макияж в индийском стиле.
Арабский макияж отдает предпочтение самым сочным и ярким цветам. Для начала надо выбрать тональный крем. Светло-кофейный подойдет лучше всего. Пудру необходимо нанести на подбородок и скулы. Подчеркните брови. Без четких бровей арабский макияж не может быть закончен. Тени надо выбирать в зависимости от цвета глаз. Зеленый и желтый подойдет для женщин с темными глазами. Блондинкам следует сделать макияж в розовых и золотистых цветах. На верхнее веко необходимо нанести тени, глаза подчеркнуть темными оттенками, под бровь необходимо нанести светлые тени. Растушуйте все тщательно, переходы цветов должны быть плавными. Стрелки необходимо сделать черного цвета. Ресницы желательно удлинить. Губы не должны быть яркими, красить их лучше нежными естественными цветами.

Пробуйте, но не переусердствуйте, выглядите выразительно, но не вульгарно. Запомните, что косметика, лишь подчеркивает вашу красоту.

Дата публикации: Сентябрь 18, 2012